В Узбекистане задержаны четверо граждан за попытку продать крупные суммы туркменских манатов

Важное

В Ташкентской области четверо узбекских граждан были задержаны при попытке нелегально продать крупные суммы туркменских манатов. Об этом сообщает издание Газета uz со ссылкой на Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре и Службе государственной безопасности Узбекистана.

Сообщается о двух случаях попытки продажи валюты:

• двое граждан Р. Б. и О. А. в сговоре намеревались продать гражданину Р. 77,9 тысячи туркменских манатов за $6500 (12 манатов за доллар);

• граждане Б. А. и А. К. пытались продать 213 тысяч манатов гражданину Р. (неясно, является ли этот гражданин тем же лицом, что и в первом случае) 213 тысяч манатов за $13 тысяч и 60 млн сумов (11,6 маната за доллар).

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 177 Уголовного кодекса Узбекистана (незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей).

Остается неясным, кто и для чего может заинтересоваться покупкой крупных сумм туркменских манатов за рубежом по достаточно высокому курсу. Напомним, что курс доллара на «черном рынке» Туркменистана на данный момент составляет 19,5 маната при покупке и 19,7 – при продаже. Государственный курс остается на уровне 3,5 маната за доллар.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У моего соседа, рабочего мыгранта из Литвы, неделю назад било найдено, замечу не арестованное, 345 000 польскых злотих, не пойму зачем оны ему понадобылысь в таком громандном состояныем. Ландо било би ЕВРО, обичние польские злоти, хотя это валюта стабыльная и уважаемая и курс хорошый, я часто бивайю в Варшаве по служебним делам и так просто родних навестыть. Смех одын разбирайет, ну какому,зачем, умнаму человеку, прыщло в голову, использовать эты проклятие денгы, из той же БОГОМ проклятой, БОГОМ забытый страни туркманыстан, которое не имейют не какой цены ?! Узбеки сердечний добрий народ, найдут поныманые этой проблемер и отпустят во своясы на… Развернуть »

Не забывай Гейман как поляки до войны расстреливали евреев и как немцы сжигали евреев во время войны. Гитлер в своей книге «майн камф» писал о том, как надо уничтожить *** *** евреев, которые не моются месяцами. И что их победила Красная Армия. Настоящие евреи об этом помнят, потому что это великая нация.

С единственним тут соглосен, и ми помным, и не когда не забиваем и не прощаем то варварство которое произошло с намы с моей семьей, в Варшавская еврейские гетто 1940 года куда немцы депортировалы моего деда,пра пра деда. Известный польский пианист Владек Шпильман наш самый близкий родственнык, по его книге Роман Полански, снял известный фильм The Pianist 2002. Недавно мы на Войсковуй кладбыще Варшавы где погребен Владислав Шпильман заменили мраморные надгробие, привезенное из Германии, Армяне живущые в Берлинер великие мастера камнерезы помогли с этим. Хотя я, и не настоящый еврей, не до еврей, помещанний на норвежской,немецкой, и еврейской крови, благодарю, что… Развернуть »

Сколько у тебя дедов и прадедов? Ты что генетический мутант из десятков дедоевреев?

Ты сам первый гейман. Че ты к нему пристал? Защитник такой если иди защищай в тм тогда, там от мелкого летейнанта до каких друзей племянников беспредел делают. Хочешь поднят Туркменам уважение посмотри на яшули халк маслахаты как задницу отлизывают ползают на коленях. Им скоро от старости умерать и нечего боятся но они серавно ведут себя так, это врожденно походу у многих людей в тм а не из-за вынуждения

В чем величие ?

Все в великои Туркменистан хорошо и мы развиваемся как нация с каждым днем. Почему? Потому что великии Отец Нации нас президент!

Догги стайл развитие такого формата. Такую позицию поставил народ великий Аркадаг

Согласен, странная сделка… Что-то тут не то. Это все происки иранской разведки.

Узбекам неимется, едут гастарбайтерами к нам. Депортировать всех обратно, не место мошенникам в нашем нейтральном раю!

***,ваши к нам на полях работать идут.Узбекам на фиг не сдался ваш нищий Туркменистан.

Камерунской!

###Это все происки иранской разведки.###
Вы наверное хотели сказать: » Это всё происки ПОДОНСКОЙ СЕМЕЙКИ»?!?!?

Кому нужно манат я думаю некому не нужен бессильны Туркменский манат.

Правильно говорите. Выгнать надо всех иранцев из Туркменистана. Иранцы нас ненавидят

sebya vygoni. da pobystrei, ***,

Я вас всех выгоню, предатели Родины

Это уже слишком серьезно.

Редактировано 1 год назад Анонимно

Эти манаты покупаются иностранными компаниями, так как минимум половина контрактной стоимости заключаются в манатах. Иностранные компании не могут покупать манаты в черном рынке, а официальный курс не выгоден, когда можно купить за 12 манатов в Ташкенте, Стамбуле и.т.п. Сами подонки родственники этих уродов контролируют это дело

Эти манаты покупаются иностранными компаниями, так как минимум половина контрактной стоимости заключаются в манатах. Иностранные компании не могут покупать манаты в черном рынке, а официальный курс не выгоден, когда можно купить за 12 манатов в Ташкенте, Стамбуле и.т.п. Сами подонки родственники этих уродов контролируют это дело

В стране манатов нет, одни рваные драные деньги пользоваться невозможно, а они в Узбекистане манаты продают пока наши матери и бабушки за пенсией в очередях в банках стоят мучаются.

В Узбекистане курс доллара к туркменскому манату ниже чем у нас в Туркменистане? Блин, что с нами творят власти, вернее зачем мы позволяем это с нами делать?

Редактировано 1 год назад Серьёзно? Вы что серьезно??

Не ниже, а выше. Ты чем думаешь? В Узбекистане тебе не продают доллары за манаты, а продают манаты за доллары. Ты приносишь им 1 доллар, они тебе дают 12 манатов, тогда как в Туркменистане тебе могут дать 19 манатов. Если ты придешь покупать доллар за свои 12 манатов, они тебе покажут фиг. Так понятно?

Всё всё понял, на душе чуть легче стало)))

Похоже их арестовали за мошенничество — они пытались выдать никому не нужные бумажные фантики, которые даже как туалетная бумага не пригодны, за реальные деньги.

Ошибаетесь ,ох как ошибаетесь.

Что, все-таки как туалетная бумага пригодны? Ну как скажете.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме