В Туркменистане с краткосрочным визитом побывал вице-президент ОАЭ

Важное

22 февраля Бердымухамедовы встретились с вице-президентом, заместителем Премьер-министра, министром по делам Аппарата президента ОАЭ шейхом Мансуром бин Зайед Аль Нахайяном.

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встречал  высокого гостя в аэропорту Ашхабада, сообщает госинформагентство ТДХ.

Экс-президент заверил гостя, что «Туркменистан  заинтересован во всестороннем углублении многоаспектного сотрудничества с государствами Ближнего Востока, прежде всего с ОАЭ».

В свою очередь вице-премьер отметил значимость январского визита председателя Халк Маслахаты Туркменистана в ОАЭ. «Договоренности, достигнутые в ходе проведенных тогда встреч и переговоров, дали новые импульсы туркмено-эмиратскому сотрудничеству», — отмечает ТДХ.

С президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым шейх обсудил «ключевые направления сотрудничества».

«Регулярные встречи и переговоры дают возможность определить актуальные векторы сотрудничества с расчетом на долгосрочную перспективу, выработку совместных шагов для практической реализации достигнутых договоренностей», — подчеркивает издание.

Отметим, что визит был очень скоротечным. Для гостя из ОАЭ не было устроено пышных приемов ни в аэропорту, ни во дворце президента.

• 11-14 февраля проходил визит делегации Туркменистана во главе с министром иностранных дел Рашидом Мередовым в ОАЭ. ТДХ сообщало, что делегация командирована в города Дубай и Абу-Даби «для дальнейшего совершенствования и модернизации города Аркадага», однако министр также обсудил в ОАЭ вопросы сотрудничества в газовой сфере, электроэнергетике, по возобновляемым источникам энергии, а также транспорта и логистики.

• В начале января ОАЭ посетил Гурбангулы Бердымухамедов, который пытался привлечь инвестиции в проекты освоения месторождений газа и диверсификации его экспорта, в развитие зеленой энергетики, а также в транспорт и логистику.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ТДХ невозможно читать.

«Договоренности, достигнутые в ходе проведенных тогда встреч и переговоров…» — а, что было достигнуто? О каких договоренностях идет речь?

…обсудил «ключевые направления сотрудничества» — что за ключевые направления?

«Регулярные встречи и переговоры дают возможность определить актуальные векторы сотрудничества» — и в чем заключаются эти векторы сотрудничества?

«заинтересован во всестороннем углублении многоаспектного сотрудничества» — многоаспектное что?

Ежедневно в туркменских газетах
«Копирование» + «вставка». «Копирование» + «вставка». «Копирование» + «вставка».

Забуксовали Абу Даби и Дубаи. Нужны мы им теперь

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме