Туркменских экспертов обучают учитывать выбросы парниковых газов. Ранее в стране обнаружили огромные утечки метана

Важное

22-24 июня проходят тренинги для технических экспертов Туркменистана по инвентаризации парниковых газов и правилам отчетности в рамках Парижского соглашения.

Обучение проводится для экспертов, которые участвуют в разработке национальной системы мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов, сообщил 22 июня «Туркменистан: золотой век». 

В ходе тренинга участники изучают методики для проведения расчетов и подготовки странами отчетности.

Организаторы курса – Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО – структура ООН) и Институт глобального климата и экологии им. академика Ю.А. Израэля.

Парижское соглашение — соглашение в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Соглашение было подготовлено в ходе Конференции по климату в Париже и принято консенсусом 12 декабря 2015 года, а подписано 22 апреля 2016 года. Туркменистан подписал его 23 сентября 2016 года.

В октябре прошлого года издание Bloomberg сообщило, что по выбросам метана в атмосферу Туркменистан уступает лишь США и России.

На одном из январских заседаний кабмина глава МИД Рашид Мередов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о разработке некоего документа, в котором предусматриваются меры по снижению в Туркменистане объемов выброса парниковых газов к 2030 году.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Утечки метана будут проконтролированы уважаемым президентом — спокойно развиваем отрасль газодобычи во благо страны и никаких утечек больше не будет!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме