Представлен дизайн новых медалей к 30-летию независимости и для защитников Родины

Важное

7 июня президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал законы об учреждении медалей «Türkmenistanyň Garaşsyzlygynyň 30 ýyllygyna» («К 30-летию независимости») и «Garaşsyz Türkmenistanyň Watan goragçysy» («Защитник Родины Независимого Туркменистана»).

Текст принятых законов и дизайн новых медалей опубликованы в газете «Нейтральный Туркменистан».


Медали «К 30-летию независимости» могут удостоиться как граждане Туркменистана, так и, по поручению президента, иностранцы. Награда изготовлена из позолоченного серебра 925 пробы.

Поводом для награждения могут стать следующие заслуги:

• многолетний добросовестный труд во имя упрочения государственной независимости и суверенитета Туркменистана, плодотворную и эффективную государственную, общественную деятельность, а также за большой личный вклад в укрепление на международной арене авторитета Отчизны во всём мире;

• за выдающиеся успехи и высокие заслуги в успешном претворении в жизнь намеченных программ по укреплению экономической мощи, развитию науки, образования, культуры, искусства, здравоохранения независимого, постоянно нейтрального Туркменистана, а также по развитию других сфер жизни страны;

• за большой личный вклад в укрепление обороноспособности независимого Туркменистана, в дело обеспечения безопасности граждан, законности и правопорядка;

• за большие заслуги в деле воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине, мужества, добросовестности, высокой духовности.


Медалью «Защитник Родины Независимого Туркменистана» будут награждаться военнослужащие и работники, отличившиеся образцовой службой по защите независимости страны, а также «активно участвовавшие или внесшие личный вклад в проведение на высоком организационном уровне торжественного военного парада, посвященного юбилейным датам независимости Туркменистана».

Медаль и колодка выполнены из сплава меди и никеля, покрытого позолотой.

Впервые о подготовке к учреждению медалей туркменские СМИ сообщили 21 мая, когда председатель Меджлиса Милли Генгеша (нижней палаты парламента) Туркменистана Гульшат Маммедова доложила президенту Бердымухамедову о том, что 22 мая Меджлис рассмотрит законопроекты о создании медалей.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В стране больше нет проблем, одни медали и ордена с утра до вечера разрабатывают утверждают и награждают. За период правления этого идиота уже медали получили и кошки и собаки и лошади, и даже люди. Их теперь столько видов что будь Леонид Ильич жив то позавидовал ему. Нихрена не хочет работать эта собака, и не назначает людей которые могут работать. Сам вор и ворьем окружил себя, что бы дань с награбленного несли ему.

Это явление продолжается уже 30 лет, приобретая всё более гротескные и вычурные формы. Стало так, что всё «народное просвещение свелось к флюорографии». Страна чудес, здесь даже законы физики по-другому себя ведут. Факт! Сам видел.

Спасибо, было интересно узнать. Пожалуйста, и впредь сообщайте об учреждении новых государственных наград Туркменистана — интересуюсь данной темой.

Мы тоже всем питомником интересуемся. На досуге лёжа на ковре в своей в вольере после сытного ужина в виде супа из куриных ляжек и накрошенного в него свежего молочного чурека, я включаю свой айпад подаренный мне моим Аркадагом кстати эксклюзивно произведённый на нашей государственной фабрике по производству компьютерной техники и читаю свежие новости о достижении моей родины. Медали меня особенно интересуют, они висят на моем ошейнике как броня, свидетельствующая о моих храбрых достижениях. На днях я даже сильно укусил дрессировщика за задницу, и к моему удивлению ему это понравилось.

Мы как то писали об этом,что это Богом забытое и проклятое страна как Туркманыстана не законно используется символика ООН, ветвь на флаге этой проклятой страны, и все остальные атрибуты международной организации ООН в разных своих коммерческих целях на своих ничтожных медалях,буклетах, печатной продукции и прочее прочнее прочеее. По моему еще в конце Нейманн из Берлина, все собрал этот весь хлам и мусор незаконный,и отправил через своих друзей, в министерстве юстиции США, там знают об этой серьезной проблемой, много много раз предупреждали правительство этой Богом проклятой страны прекратить незаконно использование символики ООН которое имеет авторские права в США, но нет истца… Развернуть »

Как они красиво выглядят, смею только мечтать, что и ти меня когда нибудь нагрядят такой медалью!

Да, и меня. Мы станем героями алабайского ордена. Шохрат.

в советское время в каждом газетном киоске продавались такие значки по 15 копеек!!!)))))

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме