В книгу «Память» о туркменских солдатах вошли стихи Гурбангулы Бердымухамедова  и его отца

Важное

8 мая вышло в свет второе, дополненное издание I тома книги-мемориала «Память», которая посвящена памяти солдат и офицеров — туркменистанцев, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в книге среди прочих опубликованы стихотворение «Уруш болмасын!» Мяликгулы Бердымухамедова, а также «Журавли» — президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Глава Туркменистана написал стих год назад, к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне в память об одноименной песне 1969 года композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова в честь не вернувшихся с войны солдат.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот кто победил в 1945 Бердымухамедов и его отец, отвоевали у Гитлера Туркменистан и сделали его собственностью. А мы вче проиграли, наши девушки учат Турецкий чтобы работать там нянками или сниматься, мы уезжаем работать на хододе строителями и так далее. Однажды по видео звонку звонил другу в Беларусь девушка подумала я Турк и стала болтать на Турецком. Потом она ушла когда понела я тоже из СНГ. Население не тупое адаптируется легко учат языки новые навыки, но как проигравшие вынуждены покидать родину. Мы после той победы проиграли 100 раз и говорить о победе когда в плену выгодно только нашим захватчикам властям… Развернуть »

вот же артисты

А стихотворение «Нужно больше сажать риса» там нет? Еще мне очень нравится стихотворения Аркадага «Запах мочи алабая поутру», «Покрасьте черного ахалтекинца в белый цвет», «Я не могу перевести 50 долларов», «Маклюра — пища туркменских стариков», «Не курите сигареты», «Духовность — это когда видишь в алабае ужин». Я их своим внукам читаю перед сном.

Я ржунемогу!!!СПАСИБО ЗА УНИКАЛЬНЫЙ КОМЕНТ!

Респект бро +1

А папа мяликгулы ,тоже оказывается был писателем?

Вау Хроники, сколько вам платит бердымухаммедов, что вы не пропускаете мои коменты под этим постом без нецензурной лексики? Сначала закрываете коменты под статьей о смерти тюремного надзирателя, а теперь даже сарказм не подходит? Какое разочарование

Помните — чемодан вокзал Россия! Не помните! Зря! Могут повторить для особо не помнящих.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме