Туркменистан обсудил с США вопросы охраны границ и незаконный оборот наркотиков

Важное

15 декабря начались трехдневные политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и США, которые проходят онлайн.

За это время стороны должны рассмотреть вопросы безопасности, торгово-экономические связи и гуманитарный спектр, сообщает МИД Туркменистана.

Безопасность стала темой первого дня переговоров. В частности, рассмотрено сотрудничество в области охраны границ и борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того стороны обсудили ситуацию в Афганистане и вопросы региональной и международной безопасности, а также растущую угрозу терроризма в мире.

Напомним, что 21 октября депутаты Государственной Думы ратифицировали соглашение между Россией и Туркменистаном о сотрудничестве в области безопасности. В ходе пленарного заседания депутат Андрей Альшевских заявил, что государственная граница между Туркменистаном и Афганистаном охраняется плохо. В связи с этим достаточно большой объем наркотиков пересекает госграницу Туркменистана с дальнейшим распространением по бывшим республикам СССР, в том числе и по России. 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Мы благодарны The Washington Post, The New York Times, Time Magazine и другим крупным изданиям, чьи директора посещали наши встречи и уважали своё обещание сохранить конфиденциальность на протяжении почти сорока лет. Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но теперь мир стал сложнее и он готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия.»
Д.Рокфеллер, Бильдербергский_клуб Википедия

США перестанут крышевать экспорт наркотиков из афгана?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме