Электронные справки с места учебы, необходимые для денежных переводов студентам, проверяются «Туркментелекомом»

Важное

Для того чтобы родители туркменских студентов могли банковским переводом переслать детям деньги, среди прочих документов требуется справка с места учебы. Сейчас, из-за закрытия границ переслать в Туркменистан оригинал такого документа невозможно. В связи с этим студентам белорусских вузов разрешили пересылать его в электронном виде.

Однако справку нужно отправлять не родителям, а на мейл адрес thm.hb15@telecom.tm компании «Туркментелеком», которая «заверит» электронный документ, сообщает Turkmen news.

«Заверенную» справку родители должны получить в «Туркментелекоме» и уже с ней могут идти в банк, чтобы отправить деньги. Каким образом осуществляется проверка документа неясно, но услуга по его подтверждению платная и стоит 5 манатов, пишет издание.

В связи с дефицитом валюты в Туркменистане, власти запретили гражданам свободно переводить деньги за рубеж. Пересылать ограниченные суммы можно только родителям студентов зарубежных вузов, однако и это удается не всегда.

Из-за задержек переводов учащиеся часто не могут вовремя оплатить учебу. За это им грозят отчислением.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Тот случай когда каждый год 15.000 ребят заканчивают школу, а мест в универе только 800

То есть, телеком заверяет справки, а кожвен регистрирует прописку?

А что вы хотели? У нас на родине в Эпоху Могущества и Счастья все через одно уркадагское место!!!

Ну если презик утверждает дизайны свинарников, то здесь ничего не понятного нет..

уважаемая передача , я читаю чуть не плача , как отправить справку по телевизору ?

Уважаемая редакция, пожалуйста пишите статьи о том что теперь студентам ежемесячно можно получить только 100$ (долларов США) с туркменских карт. Плюс добавьте к этому статью сколько денег тратят среднестатистический студент в РФ.

Редакция не учится. редакция уже получила образование, а вот вы могли бы написать письмо редакцию о проблемах туркменских студентов и их расходам в месяц. А мне было бы интересно это почитать.
Такая информация была бы полезна всем

100 это в прошлом. В данный момент 50-60.

Типичный совок.

нее, зверятник!!

Зачем ваше Аркашке люди нужны, на обслуживание нефтянки и хлопка миллион ему хватит, ещё может армию чяречи, ну может дивизию чяречи на зарплате и всё

Остальным можно было давать 5,000 долларов с билетом в один конец по гос.программе и чтоб не возвращался, при возврате на Родину или зиндан туркменский или штраф пол миллиона долларов

Билет кто должен оплатить?президент или желающие уехать?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме