В Байрамали неизвестные отстреливают собак из внедорожника с госномерами

Важное

28 октября в городе Байрамали Марыйского велаята два человека в военной форме и водитель разъезжали по улицам города на внедорожнике «Toyota HILUX» и отстреливали бродячих собак, сообщает Радио «Азатлык».

В животных стреляли из охотничьего двуствольного ружья прямо из машины и без соблюдения каких-либо мер безопасности.

Из какой организации были эти стрелки, выяснить не удалось, но судя по номерам, машина принадлежит государственному учреждению, пишет Радио.

Возмущенные очевидцы требовали выходить из машины перед стрельбой, чтобы не попасть в случайных прохожих, но один из стрелков ответил, что за это время собака может убежать.

Отметим, что зоозащитники постоянно сообщают о том, что отстрел бродячих животных практикуется и в Ашхабаде. В октябре 2019 года стало известно, что работники ЖКХ должны сдавать по одному трупу бездомного животного в день. 

В 2019 году президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил создать клинику и приют для бездомных животных. Однако в мае 2020 года глава Ассоциации «Туркменские алабаи» Сердар Бердымухамедов вместо приюта открыл «зоогостиницу», где владельцы собак смогут на время оставлять своих питомцев.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Марыйский велаят курирует Акнабат Бяшимова зам директор пищеторга Города Мары (Оптово торговой фирмы Мерв). И продаёт сигареты сама.Спит она с Мухаммедом временным директором пищеторга города Мары ранее спала с Гурбан Ханнаев участком Гресс ранее был начальником велаят Гаи вот тогда она и спала с ним.Потом получила магазин гос подчиненный Пищеторгу N65 , позже он работал круглосуточно , подделывает документы при получки муки и сигарет. Потом стала зам директора через постель с одним из …. вообщем она одна из крупных в чьих руках сигареты марыйского велаята. Криминалистка имеет огромные деньги А по велаяту Аташка и Халмурад из Потребсоюза марыйского велаята ,… Развернуть »

Короче шлюха она , взобралась на вершину власти через постель .

Молодец. На заметку её

Все у кого есть возможность звоним и пишем ей с разных айпи телефонов

Прям Санта-Барбара настоящая 🙂

Слов нет, как твари разумные докатились до отстрела тварей неразумных. Да и где в городе среди детей и прочих. Это ужасно просто нет слов. Реально я в шоке. Ну как так можно и это золотой типа век и так называемая демократия?!
Этот ужас скоро дойдет думаю и до существ разумных.

Доброта и сострадание ко всему живому — признак цивилизованного общества. И наоборот, жестокость, направленная против людей или животных это признак варварства и деградации. Парадокс в том, что даже Варвары лучше относились к собакам! Исследование ДНК собак показало, что наш «лучший друг» в животном мире также может быть нашим самым старым другом.
Анализ показывает, что история одомашнивания собак началась 11000 лет назад, до конца последнего ледникового периода.

Карма идет за всей страной, потому не счастливы там, все время такие грехи. В Турции так не делают. Вместо одного монумента можно было всем собакам укол бесплодия сделать и не убивать, уменьшилось бы собак повсюду, просто звери нету понимание, как те до людей были вот на них похоже. Это грех всего народа, каждый кто работает своим трудом вкладывает в страну и в ее лидера который творит грех, кто на работу возит, кто учит их детей, кто работает в полиции, все часть системы

Я не понял, а с каких это пор турки стали примером для туркмен?
Разве не должно быть наоборот?
Раньше они ехали работать в туркменистан, теперь туркмены едут работать к ним?

Они приезжвли нами управлять, это были начальники, кто инженер на строике, кто по бизнесу. Все время Турки пример, эта страна пример для всех мусульманских стран, лидер. Хорошая медицина, хорошее производство итд. У вас башка сеном забита если вы не знали. Туркменистан сейчас одна и низших стран, уровень многих Африканских стран сейчас выше. Мы последние место по правам человека с Северной Кореей

Это харамдага и весь его тохум надо *** *** *** . В Мары тоже такое было когда он приезжал в мечеть , его » псы» травили и убивали всех живоьных подряд не разбираясь бродячие они или домашние . Т

Дурачье, тогда бы ели бы их, тупейшие люди как я посмотрю.

Дикость какя то. Тренируются, что ли, что бы потом малоимущих отстреливать…

Скорее всего так оно и есть.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме