Туркменистан, Узбекистан и Иран продолжат переговоры по вопросам работы пограничных пунктов

Важное

21 мая в агентстве «Türkmendemirýollary» прошла онлайн-встреча руководителей железнодорожных ведомств Туркменистана, Узбекистана и Ирана.

В ходе переговоров рассматривались вопросы создания приграничных медико-санитарных условий в связи с пандемией COVID-19.

«Эти меры призваны существенно повлиять на рост грузопотоков, способствовать обеспечению бесперебойного транзитного движения железнодорожного транспорта по территориям государств», — говорится в сообщении госинформагентства ТДХ.

Издание отмечает, что участники встречи решили продолжать регулярные консультации. 

Напомним, что 12 мая министр дорожного и городского строительства Ирана Мохаммад Эслами заявил, что для поездов и грузовиков, пересекающих границу между Ираном и Туркменистаном, будут созданы дезинфекционные тоннели.

Сообщалось, что в течение 10 дней на границе между двумя странами построят ряд 20-метровых туннелей, оснащенных дезинфекционными механизмами. 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пока они договорятся — пандемия коронавируса уже пройдёт!
Никогда не понимал политиков в костюмах, изображающих себя работающими. Только тратят бюджетные деньги на всякие поездки, отели и тд, а толку 0

Раньше занимался рэкитом, терроризмом граждан Туркменистана. Теперь на государственном уровне. Если его не остановить будет на глобальном уровне, терроризм в чужих государствах.

CentralAsia (TM) — В агентстве T rkmendemir ollary 21 мая прошла онлайн-встреча руководителей железнодорожных ведомств Туркменистана, Узбекистана и Ирана, сообщило госинформагентство ТДХ.

Надо было пригласить Казакстан. Без казахов они там ничего не решат.

А снами не ведутся переговоры , с прошлым летом окончательно закрыто граница на посту Бегдаш-Жанаозен, для того что бы побыть в Балканском велояте надо через Алматы лететь надо. А здесь всего 120 км от Жанаозена до границы, делаем огромный круг по всему Казахстану. Надо все таки учесть что в полуостров Мангистау переселились более 100 тысячи бывшие ураженцы Балкаского велаята. Нас связывает вековой родственные, дружествнные , соседкие отношения. Наши родители, деди, прадеды , родные похоронены на туркменской земле и не только могилы предков, школы, аулы, друзья, улицы, дома в которых прошла вся молодость просто нет слов. Сколько надо заплатим , откройте… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме