Между Туркменистаном и Ираном построят дезинфекционные тоннели

Важное

Для поездов и грузовиков, пересекающих границу между Ираном и Туркменистаном, будут созданы дезинфекционные тоннели. Такое соглашение было достигнуто по итогам прошедших 12 мая переговоров с туркменскими и узбекскими коллегами, сообщил министр дорожного и городского строительства Ирана Мохаммад Эслами.

«Мы согласились на совместные протоколы по контролю коронавируса для возобновления трехстороннего торгового обмена», — цитирует чиновника издание Iran Front Page.

Таким образом, в течение 10 дней на границе между двумя странами построят ряд 20-метровых туннелей, оснащенных дезинфекционными механизмами. Узбекистан также приглашен присоединиться к этому механизму для облегчения транзита товаров из Ирана в Узбекистан через Туркменистан.

13 мая глава МИД Туркменистана Рашид Мередов провел переговоры с министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым. Стороны отметили необходимость расширения взаимодействия в торгово-экономической, транспортно-логистической отраслях для поддержки грузопотоков между странами региона во время пандемии. 

Туркмено-иранская граница была закрыта в конце февраля в связи с распространением в Иране коронавируса. Это привело к тому, что в Туркменистане резко подорожали фрукты и овощи, значительная часть из которых импортировалась из Ирана.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

малоэффективная или почти бесполезная работа если учесть что вирус быстро погибает в воздухе и на твердых субстратах. Ирану пришлось смолчать и согласится на глупый каприз Туркменфюрера.
приезжайте поскорее, народ давно ждет вас

Они бы ещё через огонь машины пропускали, а потом окуривали бы их гармалой — чтобы дайзашки вокруг фур ходили по кругу, махая дымящимися лоханками и бормотали колдовские заклинания! И уж конечно же «кто-то» — например некая Гульнабат желеп — на всех этих идиотских пунктах будет зашибать немалые доллары за этот идиотизм с каждого грузовика — за сами моечные ворота и за «дезинфекцию», поскольку вирус и так уже давно в Туркмении и прекрасно размножается без всякой «помощи» извне!

Они до смерти боятся вируса и прикрывают свою пятую точку. Лишь бы не заразить себя и свой харам тохум. И это показуха другим, говорит вот посмотрите, что мы придумали, учитесь! Этот болван может соорудить такие тоннели для своих коней и алабаев, чтобы миссия ВОЗ ахнула от удивления.

Дестр, при всем уважении, другой вопрос, откуда будут брать раствор для обработки? а его понадобится не мало. Пусть это будет хлорированная вода со слабой перекисью водорода, предположим, как везде. Таможенникам дай какое-то указание, ни бошку расшибут. Могу предположить, что в соотношении к воде, хлорки и гидропирита будет примерно 1 к 1. то есть, на литр воды, полкило хлорки и полкило гидропирита. Думаю, что ***, нет? Если не йопнет, то на выходе машины и водители будут как новые. Краска сойдет и кожа тоже. В зависимости от суммы вопроса можно будет добавлять еще от 100 грамм до полкило зеленой несмываемой краски в… Развернуть »

Идёт урок химии. Учитель: — берём вот этот эбонит, суём его в колбу и осторожно капаем на него серную кислоту… Ученик: — а не ***? Учитель: — да вроде не должно… БУУУМ!!! ПЫЫЫХ!!! ВЗДЫНЬ!!!ГЫЫЫЫХ@#$!&^@!! кто это ***.. сказал??!!!!! А если серьёзно — то все расходы на эту «дезинфекцию» разумеется возьмут из карманов нищих и голодных Трудящихся, делов то — вычесть как обычно 200 манат из зарплаты в $50! И конечно же попросту цены увеличат ещё в 2 раза в магазинах, ведь максимальная прибыль для буржуя — это святое! Короче дважды платить за это опрыскивание заставят — первую часть егенам или… Развернуть »

Да без инициативы Узбекистана такого бы не произошло, наверное узбеки надавили это сделать

Еще один пример отличной работы по борьбе с эпидемией!

Значит, Юсуп, вы подтверждаете наличие эпидемии и замалчивание Министерством здравоохранения Туркменистана фактов заражения и смертей в Туркменистане?

хахаха, Юсуп легко попал в просак! теперь ему надо в срочном порядке совещаться с майклом чтобы отбрыкаться прочь

Ну это в начале поработает а потом начнутся технические поломки, и начнется воровство денег.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме