Туркменистан провел очередные переговоры с Ираном при участии Узбекистана

Важное

12 мая в агентстве «Туркмендемирёллары» в формате видеосвязи состоялись переговоры руководителей железнодорожных министерств и ведомств Туркменистана, Узбекистана и Ирана. 

Туркменскую сторону возглавил вице-премьер по вопросам транспорта, связи и промышленности Байрамгелди Овезов, узбекскую сторону — министр транспорта Эльёр Ганиев, иранскую — министр дорожного и городского строительства Мохаммад Эслами.

Были рассмотрены предпринимаемые меры в железнодорожной сфере для предотвращения воздействия коронавируса на развитие торгово-экономического сотрудничества.

В этот же день в МИД состоялась онлайн-встреча с делегацией Ирана. По данным госинформагентства ТДХ, обсуждалось сотрудничество в сфере транспорта и здравоохранения, строительства совместных объектов, а также реализация достигнутых ранее договоренностей между главами двух стран – Гурбангулы Бердымухамедовым и Хасаном Рухани. Напомним, что 29 апреля они провели телефонные переговоры

Стороны также затронули тему активизации транспортных перевозок и обеспечения безопасности на контрольно-пропускных пунктах туркмено-иранской границы с учетом эпидемиологической ситуации.

В настоящее время Туркменистан является единственной соседней страной, граница которой с Ираном все еще закрыта.

12 мая заместитель министра иностранных дел по экономическим вопросам Ирана Голам-Реза Ансари заявил, что, возможно, ирано-туркменская граница откроется в течение 10–20 дней.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Иран и Узбекистан пытаются договориться с самодурами из Туркменистана. Туркменистан не понимает, что Иран и Узбекистан — это оплот туркменской безопасности.

Никак не могу понять, что это? Борьба с Ковид или искусственное создание дефицита продуктов и товаров, которое бьёт по простым людям? Или нагнетание и так не нормальной обстановки с соседями для решения своих шкурных интересов? Или может быть ещё какие либо хитромудрые комбинации Гб и его бездарной команды, которые уже поставили нас на грань банального выживания? Или обычное упрямство обезумевшего?

А не надо ничего понимать. Мир и экономика за последние 2 месяца изменятся так, что туркменистану не будет места нигде и ни с кем.
Власть мечется, не знает, что делать. уркадаг клал на всех. Выговорами положение дел не исправишь.
Страны начнут объединяться для совместного решения сложностей и проблем, для сохранения здоровья граждан. А Туркменистан идет другим путем, к самостоятельному вымиранию, прикрываясь фиговым листком нейтралитета.

И главное это реальное вымирание людей . И бежать им некуда!

Миша объясни баклажану что перекрывать транспортный коридор — ###орово для экономики.
Эммм кому это я((

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме