В Туркменистане будут отслеживать все перевозки, включая пассажирские

Важное

Агентство «Türkmenawtoulaglary» («Туркменавтотранспорт») создаст информационную базу местных, прибывающих из-за рубежа и следующих транзитом автотранспортных средств, осуществляющих транспортные услуги на территории Туркменистана и на международных маршрутах. Об этом на заседании Кабмина 10 апреля президенту Гурбангулы Бердымухамедову доложил вице-премьер по вопросам транспорта, связи и промышленности Байрамгелди Овезов

Как сообщает госинформагентство ТДХ, отслеживание движения автотранспорта будет вестись с помощью GPS-контроля и соответствующего программного обеспечения. Проект намечено осуществить в три этапа.

На первом этапе цифровые трекинговые системы будут установлены на курсирующие в столице и велаятах легковые такси и пассажирские автобусы для мониторинга их местоположения, скорости перемещения и соблюдения графика движения, расхода горючего, затраты времени на технические операции.

На втором этапе отслеживающую аппаратуру установят на грузовой транспорт, передвигающийся по территории страны. На третьем –  на машины, осуществляющие международные перевозки. Это позволит контролировать их передвижение и оформлять электронные разрешения на пересечение границ. Также будут созданы электронная автотранспортная карта и централизованная информационная база, куда войдут все сведения о прибывающем и следующим транзитом иностранном автотранспорте.

Осуществить проект планируется до 1 октября 2020 года.

По словам президента, «контроль транспортных средств позволит повысить безопасность перевозок и эффективность бизнеса».

Напомним, что только автопарк Ашхабада насчитывает около 1400 автобусов и 445 легковых такси. На их долю в 2019 году пришлось более трети всех перевозимых в Туркменистане пассажиров. 

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это полезно. Безусловно.
Посмотрим на дальнейшую реализацию проекта и насколько он будет доступен онлайн.

А затем система Платон — 3,73 маната за километр с каждого водителя — для пополнения карманов кого-то алчного из харам тохума?

30 лет прошло, а элементарный счетчик на такси поставить не могут 🙂 Вот с таких «мелочей» всё и начинается. Цивилизационное отставание. А «харам-тохум» это лишь часть большой проблемы. Ноги оттуда надо давать, и побыстрее. Других вариантов больше нет.

Кстати, в советские времена такси работали по счётчику, если кто забыл 🙂

Верно, только вот деньги с этого шли в бюджет всего Трудового Народа, а не в карман кучки преступной финансовой олигархии!

Эти трекеры очень быстро «сломаются». Помните, что стало при Ниязове с оборудованием на американских комбайнах? Ни одному нашему комбайнеру или его председателю такой трекинг был нафиг не нужен. А тут прослеживание чего, ТАКСИ? Это точно работать не будет.

Этот GPS начальник таксопарка своими руками сломает! А как же еще, ну деньги, блин, это же, деньги!!!

Не смогут эксплуатировать и обслуживать, даже если и наладят систему.

Эксплуатировать не смогут, а наладят — иностранцы

Минимальная цена на такси 10ман с человека даже если тебе нужно всего лишь 2 светофора проехать…
А раньше было 5ман за всех…

Что значит с человека или за всех?
Поясните пожалуйста?

Если можно будет отслеживать автобусы и выходить из дома к приезду автобуса это будет просто отлично.
Многие люди скажут спасибо

Анекдот:
Из гаража Романа Абрамовича украли Lamborghini Diablo.
Ну и Hyundai с ним.

Останется камеры слежения за пассажирами поставить в довершение)

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме