Сердар Бердымухамедов по телемосту открыл автовокзалы в регионах 

Важное

25 сентября президент Сердар Бердымухамедов удаленно принял участие в церемониях открытия автовокзалов в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах, сообщает госинформагентство ТДХ

К участникам торжеств глава государства обратился по видеосвязи: поздравил всех с вводом в строй новых объектов и пожелал «Счастливого пути!».

После этого по очереди к телемосту подключалось руководство каждой области и старейшины, и «благодарили Сердара Бердымухамедова за постоянное внимание к развитию транспортной отрасли и наращивание ее потенциала».

Общая площадь каждого автовокзала, которые рассчитаны на обслуживание 700 пассажиров в сутки, составляет 30 тысяч квадратных метров. Там также есть открытая и крытая автостоянки площадью 2150 и 2100 квадратных метров. Они вмещают 100 и 112 легковых автомобилей соответственно. ТДХ отмечает, что внутри корпусов установлены мультимедийные экраны для покупки электронных онлайн-билетов.

Все автовокзалы получили сертификаты качества NVA, а от имени президента новым объектам были подарены автомашины.

«Согласно национальной традиции представители старшего поколения совершили обряд благословения – обсыпали мукой машины, овеяли их дымом юзярлика и вознесли молитвы о процветании страны», — заключает ТДХ.

23 сентября президент подписал Постановление о закупке 1000 автобусов среднего класса Toyota Coaster и 250 микроавтобусов марки Toyota Hiace. 21 сентября ТДХ сообщило, что в преддверии празднования Дня независимости таксопарк Ашхабада пополнился 150 автомобилями Toyota Corolla. 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

При таком уровне «развития» инфраструктуры страны, скоро Аркадак и Дебил Гурбангулыевич будут торжественно открывать каждый общественный туалет в стране.

А что мне делать нечего. Займусь хоть чем то что приносит мне удовольствие. Все равно я тупой.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме