Сердар Бердымухамедов по телемосту открыл автовокзалы в регионах 

Важное

25 сентября президент Сердар Бердымухамедов удаленно принял участие в церемониях открытия автовокзалов в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах, сообщает госинформагентство ТДХ

К участникам торжеств глава государства обратился по видеосвязи: поздравил всех с вводом в строй новых объектов и пожелал «Счастливого пути!».

После этого по очереди к телемосту подключалось руководство каждой области и старейшины, и «благодарили Сердара Бердымухамедова за постоянное внимание к развитию транспортной отрасли и наращивание ее потенциала».

Общая площадь каждого автовокзала, которые рассчитаны на обслуживание 700 пассажиров в сутки, составляет 30 тысяч квадратных метров. Там также есть открытая и крытая автостоянки площадью 2150 и 2100 квадратных метров. Они вмещают 100 и 112 легковых автомобилей соответственно. ТДХ отмечает, что внутри корпусов установлены мультимедийные экраны для покупки электронных онлайн-билетов.

Все автовокзалы получили сертификаты качества NVA, а от имени президента новым объектам были подарены автомашины.

«Согласно национальной традиции представители старшего поколения совершили обряд благословения – обсыпали мукой машины, овеяли их дымом юзярлика и вознесли молитвы о процветании страны», — заключает ТДХ.

23 сентября президент подписал Постановление о закупке 1000 автобусов среднего класса Toyota Coaster и 250 микроавтобусов марки Toyota Hiace. 21 сентября ТДХ сообщило, что в преддверии празднования Дня независимости таксопарк Ашхабада пополнился 150 автомобилями Toyota Corolla. 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

При таком уровне «развития» инфраструктуры страны, скоро Аркадак и Дебил Гурбангулыевич будут торжественно открывать каждый общественный туалет в стране.

А что мне делать нечего. Займусь хоть чем то что приносит мне удовольствие. Все равно я тупой.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме