Улицы Ашхабада на неделю перекрыли для движения частного автотранспорта (фото)

Важное

Госинформагентство ТДХ сообщило, что с 4 апреля в Туркменистане начнется неделя экологической акции, посвященной Всемирному дню здоровья. Ежедневно с 4 по 10 апреля с 8 часов утра до 18 вечера в Ашхабаде ограничено движение частного автотранспорта. Передвигаться по городу можно только на велосипедах, общественном транспорте и государственных такси.

Корреспонденты «Хроники Туркменистана» сообщают, что закрыты не все дороги; на некоторых улицах автомобили передвигаются без ограничений; также в городе заметно очень большое количество полицейских.

Неясно, связано ли это с мероприятием, или с тем, что в столице продолжается государственный визит президента Индии Рама Натха Ковинда.

В газете «Нейтральный Туркменистан» опубликовано объявление об экологической акции и ограничении на пользование частным автотранспортом, но какие именно улицы перекрыты, не уточняется.

Ранее стало известно, что в четверг, 7 апреля, в Ашхабаде пройдет массовый велопробег в честь Всемирного дня здоровья.

В прошлом году в мае в Ашхабаде провели такую же велосипедную акцию, которая длилась две недели. Как и сейчас, жителей столицы о предстоящих ограничениях на дорогах не предупредили, что привело к хаосу и транспортному коллапсу: общественный транспорт с резко возросшей нагрузкой не справлялся, а стоимость услуг такси выросла более, чем вдвое.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У клоуна и его сына лопуха мандраж, боятся народных волнений, и пытаются под разными предлогами ограничить передвижение народа. Между велаятами дороги закрыты. Теперь перекрывают движения внутри городов.

Кто поверит, что куча жуликов и воров «озабочены» экологией когда выбросы метана зашкаливают, пахотные поля в плачевном состоянии, Каракумский канал теряет объемы воды из за песчаного дна.

Хотя я не понимаю чего им боятся этого стада баранов которые потеряли связь с реальностью и превратились в губернию путлера.

Редактировано 1 год назад Gibraltar

Вот именно говорите. Зачем кому-то бояться каких-то там рабов?

тоже так думаю…все диктаторы сыкливые мрази

Кого они там боятся ? Если бы боялись то не сжимали эту пружину. Как терпели раньше так и будут терпеть. И не такое снесут. Не тешьте свое самолюбие

Живём как в мультфильме. Сценарист творит что хочет.

Именно. А граждане — лишь рисованные персонажи.

Почему у вас такие гладкие прям блестящие покрытия дорог? Любой даже неграмотный дорожник скажет, что это небезопасно: должно быть сцепление с покрытием чтоб не было скольжения… У вас нет нормальной разметки в центре города, знаки стоят не по ГОСТам… ужас просто…
Гайцы без спецжилетов… Дикари вокруг.. Как вы там живете?
Если центр столицы такой то что в других городищках?

Хватит завидовать, у нас дороги лучше чем в Дубаи! И разметка с умными светофорами есть, и камеры везде!

Там люди не по ГОСТу

Я не вижу пандусов: что у вас нет инвалидов?

Тут для здоровых людей нету ничего а вы хотите что бы для инвалидов что то было

а где у мусоров светоотражающие жилеты? А если собьют баранов? Акакий

хорошо хоть штаны держатся

У них как у котов семь жизней

у них и оружия нет))бердышки настолько боятся народа…

Какие же примитивные дороги у вас: стертая разметка явно нанесена дешевой эмалью, знаки абы как расставлены… Вообще что ли спецы перевелись там? гаец стоит посередине дороги в маске… что за сказочная старана

Какая вам разница? Это наша страна. Мы сами разберемся

с распада совка «разбираетесь»…может спецоперация со стороны рфии ускорит дело))

Вы молодой человек, у себя в России порядок наведите, где как известно есть 2 проблемы — дураки и дороги. Непонятно какая проблема серьезнее.

Скорее дураки чем дороги

в лотках бывает водичка? или это для сбора мусора и листьве?

Отличные новости

чем?

как в колодец пукнул)

в Чарджоу: в мкр. Химик, Учпункт, Центральный — нету нормальных дорог, ночью темно. фирма гайрат наворовала на этих фонарях и они не работают. ужжаас

вот же цирк/дурдом в одном флаконе!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме