Минторговли Туркменистана приказало снизить цены на алкоголь

Важное

18 января в магазинах Ашхабада снизились цены на спиртные напитки. Соответствующее распоряжение поступило из Министерства торговли и внешнеэкономических связей, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Цены на алкоголь выросли в два раза в начале января. Например, туркменские вина подорожали с 7-10 манатов за бутылку до 10-15. Покупатели отмечают, что большую часть вин производят не из винограда, а из китайского порошка.

Коньяк подорожал с 30-50 до 35-60 манатов, водка — с 30-35 до 60 манатов, дорогие марки водки в литровых бутылках — с 100 до 150 манатов, пиво — с 15-20 до 30-40 манатов.

Теперь цены вернулись примерно на прежний уровень.

9 января издание Turkmen news сообщило, что в некоторых областях Туркменистана в два раза подорожала отечественная водка. Например, в частных магазинах Мары бутылка водки «Арасса» 0,5 л, стоившая еще 4 января 33 маната, сейчас обходится в 50.

С 1 января 2024 года в стране в очередной раз повысились акцизы на алкоголь. Акциз на пиво вырос с 30% до 34,5%, на вина и крепкие напитки, в зависимости от градуса — с 39%, 61% и 77% до 44,85%, 70,15% и 88,55% соответственно, отмечает издание.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Даже выпить дорого дешёвое пойло фу. И так нервы на пределе

Все правильно, в текущей ситуации народ не должен приходить в сознание, поэтому залить шары и не видеть что вокруг должно быть доступно каждому. На месте властей я бы еще подумал в пайки включить самый отвратительный коньяк, но побольше, чтобы наверняка

Что еще остаётся делать в несчастной туркмении? Бухать да кушать Баралгин. Год жизни в филиале ада на земле год жизни идет за 4 года

Из всех синекур, на которые ставили заслуженного собаковода, наибольшие успехи были у него в пору руководства ликеро-водочной темой. А вот премники, видать, не справились с управлением и задрали ценник так, что трудовые массы переориентировались на подпольных бутлегеров и водочный бюджет сильно просел.

Отличные новости! Сердар заботится о населении Туркменистана!

Алкоголь еще никому не повредил. Бухайте! Жизнь одна!

К приезду иранского министра? Забавное совпадение, скорее случайное.

Последние сообщения

Президент назначил замхякима Ахалского велаята

Постановлением президента Туркменистана Аймырат Овезов назначен заместителем хякима Ахалского велаята. Об этом 15 марта сообщило госинформагентство ТДХ. Напомним, что 23 октября Сердар...

Больше по теме