ПРООН в Туркменистане совместно с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) провели семинар по нейтральности деградации земель, сообщил 27 июля «Туркменистан: золотой век».
Его участники обсудили достижение нейтрального баланса деградации земель, восстановление и улучшение использования земельных и водных ресурсов в бассейне Амударьи.
Кто участники мероприятия и что именно они делали, издание не уточняет.
Семинар проведен в рамках проекта «Сохранение и устойчивое управление земельными ресурсами и экосистемами высокой природной ценности в бассейне Аральского моря для получения многочисленных выгод», который стартовал в ноябре 2022 года.
В числе ожидаемых результатов:
- поддержание экосистемных услуг путем стабилизации 746 000 га производственного ландшафта;
- повышение продуктивности почвы и эффективное управление водопользованием на 100 000 га орошаемых пахотных земель;
- устойчивость сельскохозяйственных культур к засолению на 10 000 га;
- восстановление деградированных пахотных и лесных угодий на площади 60 000 га;
- стабилизация популяции редких видов птиц.
Отлично!
Туркменистан — самая экологичная держава 21 века.
Восстанавливаем земли вместе с чудеснейшим Аркадаглы Сердаром, экология страны — на первом месте!
А кто их засрал?
….И Наиудобрейнешим Аркадагом Гурбангулы Бердымухамедовым.
Все правильно пишите, Аркадаг обязан улучшать Экологию и он делает это крайне успешно!
Интересно, а кто это довёл земли до такого плачевного состояния, что их теперь нужно восстанавливать? Само наср@лося, наверное?
Отличные новости, по воле великого Аркадаглы.
Иго-го, как выжить
Сейчас уже какой месяц хожу по полям и лично удобряю землю своими экскрементами. Они у меня качественные из добротных продуктов. Даже икра черная порой выходит.
В Туркменистане огромное количество опытных специалистов в сфере сельского хозяйства. Но все они ушли из этого сектора из за реал ной нищеты в сельской местности и ужасной коррупции. Вот с коррупцией нужно было бороться что бы начала восстанавливаться экономика и сельское хозяйство. Люди вернутся на землю и займутся работой только когда не будет паразитов чиновников и коррупционной гнили которая разъедает страну. Основная масса людей покинувших страну в той же России занято в сельском хозяйстве. Целыми семьями уехали те кто поколениями возделывали землю и насыщали внутренний продовольственный рынок. А сейчас кроме приписок с победоносной поступью в правительстве больше ничего нет.
Все граждане очень рады подобным действиям, обучение спецов в вопросах экологии, строительство умного горлода будущего, тендеры и проекты, повальнейшее развитие Туркменистана по все фронтам!!!
то есть вашу могучую страну еще чему то учить нужно? вы самые самые на континенте, а остальные страны вам только завидуют. а оказывается ,вы даже в орашении земель нифига не шарите. как же мог допустить это ваш редкоземельный, мелиоральный и водоёмкий Сердар?!
Хм, а кто же мудрым руководством довел до того что надо земли восстанавливать? Надо бы с этим сначала разобраться