Туркменистан вновь получил низшую оценку в рейтинге демократии в странах бывшего соцблока

Важное

Международная правозащитная организация Freedom House опубликовала очередное ежегодное исследование демократии в так называемых «странах переходного периода» Nations in Transit 2023, к которым относятся государства Европы и Азии входившие в социалистический блок.

Уровень демократии оценивается на основании семи критериев: высшее демократическое правление, электоральный процесс, гражданское общество, независимые медиа, локальное демократическое правление, независимость судебной системы и коррупция. По всем из этих пунктов Туркменистан набрал по 1 баллу из 7 возможных, получив такой же итоговый средний (самый низкий из возможных) балл.

Что касается соседей по региону, то Узбекистан получил 1,21 балла, Таджикистан – 1,04, Казахстан – 1,32, Кыргызстан – 1,68. Россия набрала 1,11 балла.

 

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все как всегда. Зачем баранам свобода. Сено дают и воду дают. Иногда пастух Гурбангулы Бердымухамедов балует клевером и хлебушком, в остальном довольны.

Свобода всегда и во всем, кроме деградации, вместе с любимым Отцом Нации — девиз современного Туркменистана.

Ты,моська,хватит желчь брызгать

Туркмены и туркменский народ вовсе не бараны, как многие их изображают. Просто наш Народ подспудно понимает, что сейчас сделать по сути ничего нельзя. Изменения в обществе всегда наступали при наличии определенных условий и определенного согласия, что дальше так жить нельзя. Это согласие должно сформироваться прежде всего в элитах, которым надоесть просто «кушать и спать». Как правило такие потребности появляются в результате образованности и просвещения, которое распространяется на широкие массы. В настоящем времени, источником изменений могли бы стать руководители. Но, как мы все, Народ, понимаем — этого не произойдет. Слишком узколобые и жадные правители нам достались. Старик — ушел в самодурство,… Развернуть »

полностью согласен с Вами. можно даже вместо туркмена поставить казах, узбек, таджик, да и русский, тоже подойдет Ваш коммент.

Не гони чушь казахи и кыргызы народы которые не терпят диктат баев. Казахи вообще красавцы — локомотив ЦА. Сотня кыргызов сделает то на что не способны тысячи туркмен…

ты был в Казахстане?! родня и друзья Токаева вся на ключевых должностях. этого как будто никто не замечает, потому что судят прежних чиновников и нужно сделать видимость единства с народом. а киргизы как жили в дерьме, так и живут. некуда развиваться. всё продано или передано за долги Китаю. их бесконечные революции ровным счетом ничего не решают.

У вас нет элит. Есть рабы и рабы повыше в звании. Нужно восстание и кровь что бы поняли куда пора двигаться и сбрасывать этих вождей с кличками как у барыг.

Мееее беееее башлык еда дай да, пенсия гетир да, меееее беее

Ерунда, такого рабского мышления у нас нет. Туркмены — это вам не бараны какие-нибудь, а величайшая нация.

гыгыгыгы а мы и не демократы! мы потомки Великой Парфии — космической рабовладельческой цивилизации!!

Напоминаю, что подобные «рейтинги» составляют всякие недоумки-иждевенцы, так что обращать на них внимание не рекомендуется от слова совсем.

Эте рейтинги — чушь все. Главное — мы живем припеваючи, все довольны Аркадагом и его неизмеримыми стараниями сделать жизнь Туркмен лучше с каждым днем и Сердар замечателен, ура!

Что такое «демократия»? Самое смешное, что этот вопрос, когда я ехидно задаю, ставит в тупик многих людей из, так называемых, «демократических стран»)))) Они начинают что-то несуразное нести, вместо того, что — бы просто сказать :»демократия» — это власть народа. Это (!) значение имеет данная формулировка. Ни больше, ни меньше. Итак, если вы знаете хоть одну такую страну на нашем «глобусе», сообщите, плиз.)))))))

А чо это мне «минусы» тут втихоря ставите? Что не так тут? Аааааааа! СлабО ответить! Да и нечего! Тихушники! Потому, что сами только что, благодаря мне, узнали, что такое «демократия»!)))) и её нигде нет на нашей планете. Одна болтовня. Хех… ((

Сотня кыргызов сделает то на что не способны тысячи туркмен…

А судьи кто? За давностию лет…

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме