Вслед за «Спутник V» Туркменистан зарегистрирует российскую вакцину «ЭпиВакКорону»

Важное

На заседании кабмина 22 января министр здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммед Аманнепесов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову, что Туркменистан стал первым государством в Центральной Азии, которое официально одобрило применение вакцины «Спутник V».

Глава государства дал поручение министру продолжить работы по регистрации в Туркменистане новой вакцины «ЭпиВакКороны», разрабатываемой в России, а также профилактических лекарственных средств и вакцин других стран-партнеров, сообщает госинформагентство ТДХ.

Напомним, что во время осмотра Олимпийского городка 20 января Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что «несмотря на зарегистрированную у нас вакцину «Спутник V», у иностранных спортсменов может возникнуть желание привиться другими вакцинами или специальными средствами, в связи с чем у них должен быть выбор». В 2021 году в Ашхабаде состоятся гонки на велотреке, отборочные матчи международного турнира по теннису на Кубок Дэвиса. 

19 января агентство ТАСС сообщило, что в Роспотребнадзоре заявили о 100%-ной иммунологической эффективности «ЭпиВакКороны». Центр «Вектор» 24 июля 2020 года получил разрешение Минздрава России на проведение клинических испытаний вакцины на добровольцах. Они завершились 30 сентября. Президент России Владимир Путин 14 октября объявил о том, что вакцина центра «Вектора» получила регистрационное удостоверение. 

69 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

69 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уважаемая Редакция: по-русски — ЭпиВакКорона; по-английски — EpiVakCorona; приведённый у Вас вариант — туркменоязычный. Но насколько он уместен в статье на русском языке?

» двойное гражданство вдвое усиливает патриотизм» ( афоризм).

Это принципиально? Вы что же, не поняли сути статьи?

Я ошибся: англ. EpiVacCorona. Мой косяк…

Спортсменам это нафиг не нужно. Они приедут уже с прививками. Эти вакцины необходимы обычным гражданам.

Обычные граждане в Нейтральном Туркменистане получат дырку от бублика, а не вакцины.Есть уже сейчас для них лапша с перцем и солодкой-вот этим пусть и привьются.От всех болезней сразу.

🙁

Обычные граждане в Нейтральном Туркменистане смогут привиться на коммерческой основе за свои деньги. Это вполне соответствует тем рыночным принципам, на которых, благодаря неизреченной мудрости всенародно любимого и уважаемого Аркадага, зиждется развитая экономика страны. И именно для соблюдения рыночных принципов в Нейтральном Туркменистане регистрируется сразу несколько вакцин.

Редактировано 3 лет назад Michael

Михаил, вы по обыкновению фыркнули про бревно, покинули ветку и начали с нового листа как ни в чём не бывало. Может быть я неправильно объяснила или вы не поняли, глубоко обиженный жизнью человек и вам на этой стадии уже плевать как низко вы пали делая то что вы делаете даже не стесняясь. Аркадаг это прозвище которое он сам себе выдумал. Если вы назовёте его так среди туркмен, над вами в лучшем случае посмеются. Даже барану теперь уже должно быть понятно что это не стыкуется никаким образом с реальностью потому-что это противоположность, угнетатель. От вас, обеспеченный москвич, требуется избегать «всенародно». Зачем… Развернуть »

«Нервные клетки не восстанавливаются , спокойные- начинают нервничать».

В России прививка бесплатная, а вам — слабО? Жулики, блин!!!!!!

В России она производится, это российская разработка. Поэтому Россия может себе позволить прививать людей за счёт отчислений в фонды соц- и медстрахования или вообще за счёт госбюджета. Для Нейтрального Туркменистана любая такая вакцина — импортный товар, который надо закупать за инвалюту. Медицинское же страхование, несмотря на все усилия всенародно любимого и уважаемого Аркадага, в силу социального иждивенчества населения не нашло широкого распространения, поэтому бесплатной вакцинации не будет.
Напомню так же, что в тех странах, где вакцинация может быть бесплатной, население делает очень существенные ежемесячные отчисления в систему медицинского страхования.

Майкл, напомню: в те страны, в которых будет(и уже начата) бесплатная вакцинация населения не располагают как Нейтральный Туркменистан 4-ми запасами углеводородов в мире на душу населения.И вакцину большинство из них покупает за инвалюту,а не туркменские манаты.Это всё наверно потому что любимый и уважаемый Аркадаг не приложил усилия к медицине в этих странах.

Самая крутая и богатая страна в мире с население в полтора миллиона не может позволить бесплатные привики? На Кубе бесплатно, да и во всём мире тоже. Вывод?

вакцинация ваша и бесплатно никому не нужна. Вакцинируйтесь сами, всем мгб и политбюро. Быстрее сдохнете. .

думаю, что добровольно никто не пойдет вакцинироваться, будут заставлять, а что бы от людей отстали, те будут за «галочку» платить, таким как Майкл и Юсуп….

Майкл, вот и я о том же: поскольку более половины трудоспособного населения Нейтрального Туркменистана благодаря неизречённой мудрости всенародно любимого Аркадага сидят без работы(соответственно без денег), то вполне могут себе бесплатно выкопать корень солодки.Это о тех, кого уже денег на лапшу с перцем нет.

Что бы подавился этой вакциной, гэбэшный крохобор. Боишься, что зарплату урежут в связи с бесплатной вакцинацией. Так вот — даже бесплатно никто не будет вакцинироваться. Сам будешь приплачивать тем, кто согласится))

Доярки оспой не заражались,когда-то.так и чабаны не заразятся ковидом.китайцы,к-рые едят лапшу с перцем,как держатся?они и солодку туркменскую пьют,и фен-шуй свой используют ,но держатся.а кто -то только на вакцину уповает.

Но эту так и должни бить, своых ужье убылы 35 000 лудей  в Руссланд,  по неполнум данним запудних спецслужби   этуй ваксине, ну и туркманскых людыей тожье убьет руссыскуй ваксине,  а чту поделайещь прыходыттся доволыствуетыся  тем чту есть в налычые, денег ведь нет, купыть хорошее ваксине, здесь  в Брюссель  на фармаколгии фабрык, висе деньгы развурувалы довольствуетыся то чту прыготовилы в Руссланд

твоей реакцией удовлетворен. Значит все движется в правильном направлении

Не ври. От твоей любимой «хорошей васины», народ по всему миру мрет, так что молчал бы.

ойойой, Нейман. Не переживайте за Россию. За дойчлынду переживайте, И в России и Туркменистане все будет отлично.

Вот именно! +10000

Между прочым ти там Светлана ону же  Майя Сариыевна,ми навелы специалну справкы, по линии МВД ФРГ,   твой мыгрант которим ты грозылась нам чту он работайте в полыцыы,  с такым именем работающым вполыцыы Берлинер действытельно нет когду не работил,   и действытвыльну есть такуй с такымы даннымы,  бил по крайны  мере, и  его выгналы из Германии депортацион  после отбытогу 8 летнего сроку наказаныя  за изнасылованыя малычика 14 лет, и он мигрант бил не из Германыю а в Израиль, после отуда перебралыся на территории ФРГ,  он не из туркманыстан  а из Дагыстан  даргыныстан в Руссланд и жыл, тут нелегальну в ФРГ, так как… Развернуть »

Кто такая эта Сарыева?

Нхэймун, усбыкойся ужы, смышно тубе чытат, асибына какта ты тукой фкна пышиш… плеха спрвкы наватыл…

Вы как были в дерьме так в нём и остались .Главное что вам комфортно. Одни духовные скрепы остались.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

и это хорошо! Я жду именно эту вакцину. Кстати, для Украины и Израиля….Спутник уже регистрируют ОАЭ, Венгрия, приняты документы в ВОЗ, Меркель готова продвигать Спутник…

Ви самы не верыте в этут больнуе бред хотыте люды прылычние паверяли?! Решеныем ЕС EU от 21 сентябрыя  2020 году, постанувленыем Бундестага ФРГ от 8 августу  2020 году, категорыческы запрещену испольузуватть  на территории ЕС  ФРГ,препарати ваксинен разработуний в Руссландн.  путына власты ФРГ вообщу сгноить хотьят путына, сейчас разработани, новые мери и санкцыы  протыв преступних  властей Руссланд  и самогу путына и его банду, не каких переговорув с апреля месяцы 2020 году,не кту, не хочетть, разговарывать, с этым одвозным сумасщедшим путыним,не то чту, обсуждаеть смертельну опаснуе ввксинен из Руссланд…

Всё верно написали.Браво.

Русский учи, чук и гек

Тут травят нагло, открыто, криминальным образом, всех граждан ЕС  » Новичком » от Путина,запрещеным химическим оружием,   и еще к добавке,  договаримся с Меркель, чтобы пол Германии, вытравили, вместе со всей  Европой,  вакциной от России.  Пипец. *** *** *** ***

Очень интересно, если #всех граждан тут травят химическим оружием# почему тебя недоделыша не отравили?

Он трусы не носит, в отличии от навального.

Редактировано 3 лет назад Светлана

Правительство Израиля приняло решение закрыть аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве в свЯзи с ситуацией с коронавирусом……что-то Пфайзер не очень вам помогает….?!

Никому не хочется с кривым лицом, после лицевого паралича, жить или, того хуже, ласты склеить. Я русской вакцине доверяю.

не надо здесь пропагандировать суицидальные намерения))

Что ты несёшь? Мы в Израиле прививается только Pfizer. И в гробу видали поганую российскую вакцину. Сами прививайтесь этой дрянью. Как там она называется — Новичок?

И лицевым параличем страдаете, ага, наслышан уже. Колитесь pfizerovskoi дрянью дальше

Новичок это не от ковида.

DANKE )))))))))))))))))))))))))))))))))

БРАВО.

«Русофобия — антисемитизм XXI века». Мда…

Странно. У немцев своя вакцина, BioNTech, ее еще Менгеле в Освенциме разрабатывал…

Пакистан экстренно ОДОБРИЛ ПРИМЕНЕНИЕ вакцины Спутник V.

Согласен

Я туточки

Вам какая вакцина по вкусу?

Желаю вам удачи. Оставьте русскую «вакцину» для себя. Нам такое добро не нужно.

По мне, так, российская вакцина надежнее , Россия сильна научными школами, там всегда были отличные мозги, не зря Запад за ними гонялся и гоняется. Другое дело — что до ума довести не всегда получается, организация хромает .

Сильна научными школами была РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ И ЕЁ ПРАВОПРИЕМНИК СССР, но ни как не современная Россия, которую дерьмократы лишили практически всех Достойных ученых, а взращивание новых достаточно ДОЛГИЙ И Дорогостоящий процесс!

Не беспокойтесь. В России учёных настоящих всегда хватало и сейчас хватает. Честь им и хвала.

гоняется как за неуловимым Джо

Вангую, что с вакцинацией будет также, как и с тестами на ковид — приходит простой гражданин в поликлинику поставить бесплатную прививку, а техник говорит, что вакцина закончилась, но 500 манат мгновенно решают проблему.

Не вздумайте колоть себе эту вакцину!

да пусть колют, может премия Дарвина получат))

Ну раз уж они доверяют свою судьбу, людям, которые долгие годы заботились и создавали благоприятные условия для них -то пускай). Попросите две вакцины что бы наверняка.
Мы просто выразили своё мнение.

Лично я с женой буду ждать как минимум полгода или даже до конца года. Байден сказал за 100 дней надо привить 100 миллионов человек в америке. Точно не буду я. Мы в группе с низким риском, ну нахрен эти вакцины, будь то Pfizer, Moderna, Astrozeneka и любая другая

Точно. Мы, с мужем, тоже в самоизоляции и нам отлично. Пока наблюдаем и дальше наблюдать будем за происходящим.

Вы с женой на ХТ переписываетесь?…)))

Правильно.пейте воду по-больше и живите себе в удовольствие.

В Ланцет поступили данные по третьей фазе испытания Спутника, сейчас на проверке, ждем публикацию

Прочла коментарии… Валянки! Вас жизнь ничему не учит. Кому Вы нужны…? Все вакцины созданы для делёжки душ. А не для того что бы Вы жили долго и счастливо.
Потом будет поздно, и даже тем кто это внедряет.

Всем сладких снов.

Такого знатного бреда даже Дестр не писал. «Дележка душ» это вообще конспирология 90 уровня. Чтож вы из Тик Тока повылазило на этот сайт

Благодарю за обратную связь. Ну уж не моя вина что Вы застряли уровнями пониже. Кстати, упомянутый Вами «тик ток» является инструментом в данной системе, для отвликания индивидуумов от важного.

К сожалению, пока «повылазило» у других, но не лично у меня.
Поэтому, будьте внимательны куда прёте.

А зачем регистрировать, если в Туркмении нет вируса?? Бердун же об этом целый год говорит

Миром правят деньги, а не человечность.
Все продаются. Поэтому такой дешевый спектакль.

Редактировано 3 лет назад ПРИНЦЕССКА ЗАБАВА

Молодес. Держис старшего братана. Проверено временами

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме