ЮНИСЕФ поставила в Туркменистан очередную партию вакцин для плановой иммунизации

Важное

23 апреля при поддержке ЮНИСЕФ чартерным рейсом в Туркменистан были доставлены основные вакцины для плановой иммунизации.

Это первая запланированная поставка на 2022 год в рамках продолжающегося партнерства между Правительством Туркменистана и ЮНИСЕФ по бесплатной доставке основных вакцин всем детям в стране, сообщило подразделение ООН на своей странице в Instagram 25 апреля.

Эта партия включает туберкулиновые тесты, шприцы и вакцины для плановой иммунизации против полиомиелита, кори, эпидемического паротита и краснухи, туберкулеза, ротавируса, дифтерии, столбнячных анатоксинов и коклюша, которые полностью финансируются государством.

Осенью 2020 года президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал «План закупки вакцин и оборудования для иммунизации на 2021-2025 годы» в рамках Меморандума о взаимопонимании между правительством Туркменистана и ЮНИСЕФ в отношении обеспечения услуг по закупке. Тогда же глава представительства ЮНИСЕФ в Туркменистане Кристин Вейганд отметила, что «Туркменистан является лидером в регионе и в мире по поддержанию почти всеобщего уровня вакцинации».

Бюджет Плана по закупкам составляет более $83 миллионов и полностью финансируется правительством страны. Он позволит ЮНИСЕФ продолжить поддержку обязательств Туркменистана по защите всех детей в стране от 14 болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин.

В 2021 году в страну были доставлены две партии вакцин. Вторая прибыла в октябре и включала вакцины против полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, гемофильной инфекции, гепатита А, пневмококка и туберкулеза.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Спасибо за помощь конечто, но поставлять и не нужно особо. Под руководством прозорливого и умного Сердара сами справляемся.

да. вымираем как можем

Главный приоритет дорогого новоизбранного президента Сердара в эпоху пандемии — обеспечить безопасность граждан и он с этим гениально справляется.

Стараниями международного Отца Нации мы принимаем этот дар для нашего народа.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме