Глава центра ОБСЕ в Ашхабаде провела брифинг о туркменском нейтралитете

Важное

8 января в Ашхабаде состоялся брифинг Главы Центра ОБСЕ Натальи Дрозд для туркменских дипломатов и преподавателей Института международных отношений и представителей СМИ, посвященный нейтралитету Туркменистана, передает госинформагентство ТДХ.

Дрозд высоко оценила политические, экономические и гуманитарные аспекты нейтралитета, способствующие укреплению региональной и глобальной безопасности и стабильности, а также отметила важность принятия Итогового документа Международной конференции «Политика нейтралитета и её роль в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития», которая прошла в Ашхабаде 12 декабря 2020 года.

«Ашхабадский документ приветствует создание Группы друзей нейтралитета во имя мира, безопасности и устойчивого развития. Данная инициатива правительства Туркменистана имеет особое значение, поскольку Группа будет служить эффективной платформой для поддержания равноправного диалога по использованию потенциала нейтралитета в целях улучшения международного политического сотрудничества» — отметила глава ашхабадского центра ОБСЕ.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этот старый лаваш ещё не уехал?

И дрозды оставляют следы на памятниках. Пока не улетели.

Ну что хотелы, от этуй сумасшедшый женщыны, из такуй же дыктаторскых страни как Белоруссиск, там в ее страны откудо ону прыехало по линыии ОБСЕ  Белоруссиск, организация  ОБСЕ, которуе должно давним давну   разогнано самораспустыться, ждут когд терпеныя у США лопнет,  их разгоныть эту  бесполезнуй органызацыя ОБСЕ

ШАША ща нэкагра. Там рэволуйсиялар штурм бердут Пелы Дом для будущи мавзолей Байдена.

Дрозд *** сколько платят за выступления???

Нейтралитет — это то, чему мы можем научить весь мир. Если бы весь мир вслед за нами руководствовался политикой Нейтралитета, мир был бы куда более безопасным, мирным и добрым местом.

Каким бы мир был местом? Кто на ком стоял? Изъясняйтесь, пожалуйста, яснее, если можете.

Особенно хорошо, что Нейтральный Туркменистан продвигает идею Нейтралитета на мировой арене. И Группа друзей нейтралитета — это инструмент для того, чтобы мир постепенно становился более безопасным, мирным и дружелюбным местом. Это наш положительный вклад в развитие всего человечества.

Вы очень дружелюбные, и безопасные, очень! Особенно, когда дело касается нестатусной национальности и стукачества на соседей за то, что лучше живут.
А про человечество забудьте, Человечество справится без вас, вы никто и ваш нейтралитет нужен лишь для нейтрального дистанцирования незаконной неграмотной байской власти от народа!

Когда мы будем вкладывать в гражданина Туркменистана а не в весь мир?

Мы уже вкладываем в гражданина Туркменистана — в образование, медицину, социальные гарантии, строительство инфраструктуры — большую часть бюджета.

Я не чувствую, что в меня и мою пожилую маму государство вкладывается, государство делает все, чтобы я зарабатывал заграницей, а бедная пенсионерка считала последние копейки за три недели до следующей пенсии. И понимаешь что, я денег не могу ей отправить, вшивые 500-1000 долларов хотя бы на еду и лекарства. Потому что твое государство эти мои деньги украдет и пенсионерка ничего не получит. Потому что твое вонючее государство украло у людей все, сделав их из бедных нищими, выжило всех грамотных специалистов, заменив их на родственников и колхозные кадры, чтобы взятки брать и устанавливать собственные болоноки. Вы уничтожили мораль и нравственность в… Развернуть »

Кого? Человечества? Которое, наверное, произошло от колеса, которое было в созвездии алабая? С ума можно сойти.

А ведь Австрия, где базируется этот сайт, сама является нейтральной страной. И это явно делает жизнь австрийцев спокойнее и богаче. Разве там плохо?

В Австрии за месяц в среднем получают столько, сколько средний туркменистанец за 10 лет. Конечно, в Австрии гораздо лучше, чем в Туркменистане. И еще, в Австрии нет Аркадага, алабая, Сердара, Ровача, внука Аркадага, сестер Аркадага с зятьями и племянниками.
Берегите их, такой ценный запас руковводства страной будет непростительно растерять в период туркменской пандемии ковид 19 занесенной пылью из аральского моря

Сравнивать Австрию и Туркмению это также глупо, как сравнивать Жигули с Митцубиси

Богатой уедит она с ТМ, все дипломаты мира стремятся работать в ТМ.

25 лет назад Туркменистан «поставили на нейтралку», но что-то пошло не так, и страна стала неумолимо скатываться под горку — прямиком в пропасть.

Когда власть не контролируется народом, наверху рано или поздно оказываются воры. Они обнуляют достижения предшественников, сгребают под себя все материальные ценности и разоряют страну. Это случилось с Российской империей и Советским Союзом, то же самое наметилось и в Туркменистане. Это нормальный процесс и вряд ли его можно остановить.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме