Туркменская делегация отправилась в Афганистан для обсуждения совместных проектов

Важное

8 января делегация Туркменистана во главе с министром иностранных дел Рашидом Мередовым отправилась в Афганистан для участия в работе очередного 6-го заседания совместной Туркмено-афганской рабочей группы по вопросам безопасности между Туркменистаном и Афганистаном, передает госинформагентство ТДХ.

Мередов встретился с главой афганского МИД Ханифом Атмаром, министром Хаджа и исламских дел Мохаммадом Касим Халими, с исполняющим обязанности председателя Центрального банка ИРА Аджмалом Ахмади, генеральным директором Управления железных дорог Афганистана Ямма Шамсом и главным исполнительным директором энергетического холдинга “Da Afghanistan Breshna Sherkat” Ахмадом Даудом Нурзаем, сообщается на сайте туркменского внешнеполитического ведомства.

Как пишет афганское информагентство Khaama Press, также планируются встречи Мередова с президентом Афганистана Ашрафом Гани и советником президента по национальной безопасности Хамдулла Мохибом.

Во время двухдневного визита ожидаются обсуждения проекта строительства железной дороги Акина-Андхой, прокладки линии электропередачи Керки-Андхой-Пули Хумри и оптико-волоконного кабеля из Туркменистана в Афганистан.

Напомним, что 4 января президент Туркменистана поручил членам Кабинета министров реализовывать проекты по возрождению Афганистана.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Поехали герыч курить и на батуте прыгать от кайфа

Такое ощущение что Харамдаг президент Афганистана! Может он там себе убежище готовит в обмен на «инвестиции» из украденных у нас долларов — когда в Туркмении Трудовой Народ восстанет от преступного доведения до голода и нищеты, фашистского террора?

Нужно перестать вести переговоры с Талибаном. Они уничтожают Афганистан, посмотрите какую разруху они принесли подконтрольным территориям. Красивейший Бамиан, где живут наши кровные братья — хазары подверглись геноциду, людям как в 7 веке показательно рубили руки на улицах и забивали камнями а то что слушали музыку. Певцы и певицы в Афганистане постоянно подвергаются попыткам убийства. Арьянна Сайид в жоме сидит в бронежилетах. Не надо пригревать м на шее. Их 37 млн нас 3, однажды они придут за нами, это вопрос времени. Но мы, как светское государство (хоть и диктаторское) должны стоять за светскими ценностями, а не доисторическим варварством

Неужели и там бабки будут попрошайничать?!?!?

тм бандиты, поехали наладить наркотрафик в рф и европу !!))

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме