В Туркменистане на неделю продлены сроки приема в вузы

Важное

С 15 до 21 августа были продлены сроки приема в высшие и средние профессиональные учебные заведения Туркменистана. Кроме того, вступительные экзамены в ашхабадские учебные заведения будут проходить и в регионах, передает госинформагентство ТДХ.

Ранее издание Arzuw news сообщило, что работа приемных комиссий будет организована и в велаятских центрах в связи с приостановлением движения поездов и автобусов между регионами страны.

Напомним, что движение пассажирского транспорта между областями страны было приостановлено с 16 июля. Ожидается, что пауза продлится до 23 июля.

Ограничение на передвижение граждан было введено после визита миссии ВОЗ в Туркменистан. Эксперты призвали правительство вводить такие меры, «как если бы коронавирус уже попал в страну».

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эх, туркменлер, туркменлер. Ваша историческая гордость вам боком вышла. Голод, безработица, хаос. Надо было как казахи, лечь под Россию матушку, визжать по всей степи: «Не говори русский, говори счастье наше». Перемешаться с русскими, орать на каждом углу, «русский наш брат родной», принять христианство, подождать пока русские все отстроят, все поставят, все приготовят, потом вылезти из юрты и все себе приписать с гордой физиономией. Вот он рецепт казахского успеха. А вы говорите гордость.

Вузы, в которые дети нормальных людей больше не поступают.

Ещё не набрали квоту взяток. Пусто в приемной …ведь сегодня даже в диком ауле люди знают что вуз в каких-то Барановичах и Гродно даст больше знаний чем туркменский даже самый престижный. Кому надо чтоб его ребёнка унижали, отправляли на мороз в 5 утра махать презику, девок носить пуленепробиваемые бархаты в 50 жару. Да идите вы *** со своими вступительными

Примерные расценки на этот год: Мед — 350 — 600 тысяч манат Нефтегаз — 300 — 500 Старый политехнический — 200 — 350 Университет — 250 — 450; (юридический — 350 — 600) Огуз хан — 250 — 500 Нархоз — 250 — 450 Сельхоз — 200 — 300 Азади — 200 — 300; (английский чуть дороже) Транспортный — 200 — 300 Спорт-Туризм — 150 — 300 Медениет — 150 — 300 Консерватория — 100 — 150 * Последние 2 варианта — мин культуры, там цена еще зависит от самого абитуриента. ** В этом году цены ниже чем в прошлом.… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме