Президент недоволен сократившейся прибылью от экспорта и услуг транспортного сектора

Важное

5 июля, во время заседания Кабмина, глава государства выразил недовольство работой вице-премьеров Чарымырата Пурчекова, курирующего энергетику, строительство и ЖКХ и Мамметахна Чакыева, отвечающего за транспорт и связь. Бердымухамедов отметил, как передает ТДХ, «сокращение поступления валютных средств на счета курируемых ими министерств и отраслевых ведомств за экспорт товаров и оказание услуг».

Также мало прибыли принесли министерство энергетики, которым руководит Мырат Артыков и государственная авиакомпания «Туркменские авиалинии», возглавляемая Довраном Сабуровым.

Президент приказал чиновникам ответственно подойти «к выполнению поручений, связанных с поступлением валютных средств», но выговоров не объявил.

Чакыеву было поручено ускорить работу по созданию в стране электронной промышленности, продолжить реконструкцию дорог, искать инвестиции для строительства новых аэропортов и задействовать новый порт в Туркменбаши на полную мощность.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

почему нафиг построили аэропорт в Чарджоу? Почему он не может работать в полную мощность? Достаточно даже распределить рейсы в Турцию, так как половина рейсов заполнены лебапскими, ташаузскими или марыйскими.

Дело в том — что пассажиропоток сейчас только в одну сторону — прочь из Туркмении. Т.е. через пару тройку лет последний вылетающий из Туркмении должен не зыбыть выключить свет в аэропорту.

Приплыли.
Хреновый менеджер страны.
Лучше не будет.

Зубадер несчастный , дебилоид ты несчастный , сам же закрыл дороги и транзит через туркмению грузов из Таджикистана, в иран и турцию, ты неуч, от страха не кому не даёш визы , и ты еще смеешь что там ворчать по поводу поступления денег в казну !! Да тебя Идиота нужно сбросить с того место в котором ты дебил сидишь !! И все будет хорошо, ты посмотри во что ты превратил страну, народ!! Пазорише

Я конечно могу понять когда прибыль или выручку приносит государственное предприятие, ведь оно работает как хозяйствующий субъект и учрежден с этой целью, согласно государственного классификатора экономической деятельности.
Но какую прибыль может приносить министерство? Это государственный орган исполнительной власти. Не хозяйствующий субъект, и все его сотрудники находятся на балансе бюджета Туркменистана, и соотвественно расходы на его содержание это платежи налогоплательщиков, кого эти министерства и обслуживают.
В Туркменистане все через попу устроено, даже государственное управление?.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме