Бердымухамедов намерен застраховать ТАПИ

Важное

10 декабря советник президента Туркменистана по нефтегазовым вопросам Якшигелди Какаев доложил Гурбангулы Бердымухамедову о результатах международного тендера, объявленного акционерной компанией TАPI Pipeline Company Limited на оказание услуг по подготовке стратегии страхования проекта строительства газопровода ТАПИ, а также для разработки страховой программы, проведения переговоров с крупными страховыми организациями мира, заключения контрактов.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «в тендерную комиссию поступили оптимальные технико-коммерческие предложения, в частности, от компании Willis Towers Watson (Великобритания)».

В целом одобрив работы по строительству ТАПИ, Гурбангулы Бердымухамедов дал Какаеву ряд поручений, касающихся дальнейшего взаимодействия с международными организациями и распорядился держать под постоянным контролем строительство газопровода.

Напомним, что 7 декабря в Пакистане состоялась встреча председателя TAPI Pipeline Company Ltd Мухамметмырата Аманова с министром нефти и природных ресурсов Пакистана Гуламом Сарвар Ханом, на которой туркменская сторона попросила министра провести в марте 2019 года церемонию закладки пакистанского участка газопровода и в течение года приступить к его строительству.

Как ранее сообщило пакистанское издание Dawn со ссылкой на Аманова, прокладка газопровода до Пакистана займет два года, еще 6-8 месяцев понадобится, чтобы протянуть трубу до Индии.

В середине ноября Аманов заявил, что стоимость газопровода была снижена с 10 до 7 млрд $. Неделей позже Туркменистан закупил на $40 млн трубы для строительства своего участка ТАПИ, хотя ранее сообщалось, что прокладка по территории Туркменистана уже завершена.

Willis Towers Watson — третья по величине страховая компания в мире, которая работает более чем в 140 странах. 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну теперь будет бабло рубить с каждого взрыва от джихадистов

почему это? сперва срубят бабла иностранные компании, а потом все остальные. чем больше риск, тем больше и плата за страхование. Вы думаете иностранные компании делают свои предложения не знаю ситуацию в регионе ? Любой конфликт решается деньгами и это прекрасно знают киты капиталистического мира. Ни одного взрыва не будет, пока такие компании будут получать свои огромные деньги за страхование. а вот когда пойдут разногласия, как это было с трубой в Россию, вот тогда и начнутся взрывы. Так, что получается мы сами с тупой политикой дали пиявкам прицепится и пить нашу кровь. Мы — это народ.

Интересно, сколько будет стоить премия, учитывая все риски (талибы, упущенная выгода от простоя в результате страхового случая, т.п.).

А ведь страховые случаи будут один за другим — например, если подеруться два клана, и одному из них понадобится саботаж на газопроводе… Вот просто, взорвут, и он будет гореть… Откуда и как направится на место ремонтная бригада? Другими словами, какую стоимость обслуживания нужно закладывать для расчета премии? Это сколько там будет непредвиденных и прочих? Очень много вопросов.
Пытаюсь представить афганскую ремонтную бригаду, обслуживающую газопровод на удаленном участке магистрали. Пытаюсь, и не могу…

Легче Джеки Чана застраховать, чем ТАПИ)))

… Пытаюсь представить афганскую ремонтную бригаду, обслуживающую газопровод на удаленном участке магистрали. …

…………………………………………………………..

Лоооооол
И я тоже пытаюсь, но все никак не получится… Афганцы-ремонтники ::::)))))

Какие на фиг афганские ремонтные бригады?? Какие вообще саботажи? Если данная компания застрахует ни одна собака даже голову не поднимет в сторону этой трубы. Такие компании понимают, что им придется выплачивать огромные суммы в случае страховых случаев. и по этому такие страховки стоят очень и очень дорого. лучше заплатить этим кланам, чем платить туркменистану огромные деньги. эти кланы будут ещё и охранять эту трубу чтобы получать деньги. англичане имеют исторический опыт в обращении со своими колониями. президент тоже знает, что если застрахует трубу с влиятельными компаниями, никаких взрывов не будет. но, у безопасности есть своя плата. страховые случаи возникнут только… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме