Президент возложил вину за низкие урожаи хлопка и пшеницы на некомпетентные кадры и устаревшие заводы

Важное

В ходе состоявшегося 11 апреля расширенного заседания кабинета министров Туркменистана, президент Гурбангулы Бердымухамедов в очередной раз подверг жесткой критике АПК страны.

По данным госинформагентства ТДХ, цитирующего главу государства, развитие текстильной промышленности тормозят низкие урожаи хлопка и плохая работа на хлопкоочистительных предприятиях. «Экономически выгодный тонковолокнистый хлопок на деле не используется», — заявил президент.

Не лучшим образом обстоят дела и с производством пшеницы. Во многих регионах страны плохо выполняются агротехнические правила, да и оборудование заводов устарело, пишет издание.

Глава государства потребовал повысить эффективность работы профильных научно-исследовательских институтов и подготовки кадров, и также  усилить контроль за трудоустройством выпускников сельскохозяйственных вузов.

Как сообщалось ранее, в ходе заседания за проблемы в АПК выговоры получили хякимы всех пяти велаятов, а также министр строительства и архитектуры.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Где же новые выговоры, выговормэн

Ну так и надо было превентивные меры оказывать, закупая новое оборудование вместо азиады, баран.

А откуда он знает что в стране голод и дефицит хлеба, ведь он же не стоит в очередях для покупки товаров первой необходимости

Тохум его жалуется видать, что воруется меньше…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме