В июне в Туркменистане отметят День велосипеда

Важное

12 апреля Генеральная Ассамблея ООН постановила объявить 3 июня Всемирным днем велосипеда.

В связи с этим на заседании Кабмина 13 апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал поручения по подготовке к этой дате, которую отметят 3 июня.

«В программу мероприятий должны войти спортивные и культурно-просветительские акции для популяризации велоспорта и вовлечения жителей страны в массовое физкультурно-оздоровительное движение», — сообщило госинформагентство ТДХ.

Напомним, что президент Туркменистана является большим поклонником велосипедного спорта и регулярно устраивает в стране массовые велопробеги, участие в которых принимают не только граждане, но и чиновники. Например, последний такой велопробег был проведен 7 апреля — в День здоровья.

 

 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В заголовке вместо отменят — отметят.

Как же ошибался Матроскин утверждая что с ума поодиночке сходят…ООН…день ВЕЛОСИПЕДА…

Великий любитель велосипеда, в Ашхабаде есть хотя бы одна цивильная велодорожка? Есть точки автоматического проката велосипедов?
Обычно при такой любви норм страны велоинфраструктуру развивают.
И еще вопрос если так любят велосипед почему велоспорт не развит, по сути вообще отсутствует? Не видел, не слышал о туркменских спортсменах шоссейниках даже на региональных ЦА турнирах.

Надо в Ашхабаде поставить монумент «Аркадаг на велосипеде» (разумеется, в золоте), вокруг него велодорожку с двусторонним движением, а от неё радиальные велодорожки к окраинам города.

туркменская якудза на велосипедах!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме