В 2017 году Туркменистан планирует собрать 1 миллион 50 тысяч тонн хлопка-сырца

Важное

28 июля президент Туркменитсана Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Кабинета Министров, на котором обсуждался вопрос предстоящей хлопкоуборочной кампании.

В текущем году в Туркменистане под хлопчатник отведено 545 тысяч гектаров земли в Ахалском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах (областях) Туркменистана. С них намечено собрать 1 миллион 50 тысяч тонн сырца.

Напомним, что хлопок – это одна из основных статей экспорта Туркменистана после газа.

В 2016 году десятки чиновников были арестованы за приписки во время хлопкоуборочной кампании. Как «Хроника Туркменистана» писала ранее, много лет подряд значительная часть госзаказов по сбору хлопка выполняются лишь на бумаге.

 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

а наш президент приказал со следующего года снизить посевы хлопка и увеличить посевы овощей и фруктов,т.к хлопок в некоторых районах нерентабелен.хлопку нужно много воды,а окупаемость низкая,может вам тоже надо так поступить

Смысл это писать когда миллионы врачей и учителей опять проводят лето на прополке хлопковых полей? Хьюман Райтс Вотч запустило большую кампанию с требованием к Всемирному Банку прекратить проекты связанные с принудительным трудом в Узбекистане. Все практики принудительного труда в Центральной Евразии имеют свое происхождение в Узбекистане. Что касается нового президента, то не забывайте что и Бердымухаммедов когда пришел к власти обещал реформы? А с тем уровнем подхалимства, который в наших странах зашкаливает, и в ютубе уже есть такие ролики, недалек тот час когда Мирзяев превратится в того самого «дракона» из сказки. И тот факт, что он не отменил принудительный призыв… Развернуть »

Это получается менее 20 центнеров с гектара…. Ребята в США 100 центнеров в Израиле 110… В советское время Туркменистан собирал 2500 тонн. Вот вам плоды независимости…

колхозники не хотят батрачить на бандитов и воров!

А зачем так много хлопка? Это столко матрасов можно набить хлопком. Если ети матрасы выстроить в цепочку, интересно, до Луны дотянет?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме