Президент приказал обеспечить высокое качество семян для посева хлопчатника

Важное

На заседании Кабмина 19 января президент Гурбангулы Бердымухамедов распорядился до начала сева хлопчатника взять под особый контроль вопросы своевременной подготовки техники и обеспечения высокого качества семян.

«Именно это является важным условием для получения богатого урожая «белого золота», цитирует главу государства госинформагентство ТДХ. Указания были также даны по внедрению передовых методов агротехники в растениеводческом секторе, которому отводится ведущая роль в обеспечении продовольственного изобилия на торговых рынках страны.

В 2017 году, несмотря на то, что власти отчитались о сборе установленная нормы хлопка в 1 миллион 50 тысяч тонн, президент выражал недовольство его сбором.

В январе этого года Радио «Азатлык» сообщило, что в Туркменистане штрафуют фермеров, которые не выполнили план по сбору «белого золота».

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

зубнику не по зубам экономика и политика!

Видать точно зубного врача после падения во время скачек крыша поехала , раз он уже и семенам даёт указания !!! Это братцы признаки прогрессирующей шизофрении … Представляю каково его жене в семье , если он везде и во всем суёт свой нос .. Начиная от палочки эстафеты , до семян хлопчатника .. Что он вытворяет дома ? Выбирает простыню и цвет белья ? Сколько ложек соли в пишу ? Мда !! Весело

Как только семена получили приказ Великого Аркадага , они все как один выстроились в один ряд и клятвенно заверили отца нации всех Туркмен , что всходы урожая хлопка сырца урожая 2018 будет небывалым и высоким !! Только фермеров не надо штрафовать!! Вы бы хотя бы один день с раненго утро до заката поработали в поле , Вы бы знали что это , и какой это труд !! Сидя в золотой клетке легко издавать указы семенам!!!

а без приказа качество семян будет низкое?
я так понимаю в Туркменистане чтоб было хорошее качество продуктов, чистой воды, уборки улиц и т.д. нужен приказ президента? если так, то зачем такое президенство, которое не может чтоб без его приказов люди не делали что просто должны желать по логике…

Скоро начнет давать указания супругам,как надо правильно спать

Есть только один выход из этой ситуации: лично Аркадаг должень осеменить все семена хлопчатника! Только так! Будет тяжело, но что не сделаешь ради страны родной, зато какой хлопок будет!

Приказал траве расти, птицам петь, солнцу светить, ветру дуть, воде течь…
Горшочек, вари!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме