В Туркменистане собрано более 1 миллиона тонн хлопка

Важное

На 19 октября  в Туркменистане сдано более 1 миллиона тонн «белого золота». Об этом было сказано на заседании Кабинета Министров.

План на 2017 год — 1 миллион 50 тысяч тонн хлопка. Закончить хлопкоуборочную компанию президент поручил до 27 октября.

Отметим, что уже более полугода президент постоянно выражает недовольство работой АПК и увольняет ответственных чиновников. До этого проблемы в агропроме Бердымухамедов связывал с плохой работой дайхан.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Аркадага Шохрат!

Воистину

«В Туркменистане собрано более 1 миллиона тонн хлопка» но это не помешает еще до конца декабря гонять бюджетников на сбор этого миллиона тонн…

И да, Бердымухамедов прав по поводу работы дайхан, ни черта не работают, всё за них городские делают и налогами казну пополняют и даже хлопок собирают. А самое не приятное — это отношение этих дайхан к людям, когда бюджетников загоняют на их аренды, они считают, что им рабов на время подарили, даже воды не дают.

> они считают, что им рабов на время подарили
Они ошибаются. Вы у них рабы не временно, а на постоянной основе. Осенью на поле, а в остальное время в городе.

А если реально, втрое меньше…
Арифметика и статистика, это вещи неумолимые!

Ты откуда знаешь??

Потому что хлопок не металл!

Придумал

Аркадагу топор .

Вы такие странные почему колхозники должны собирать хлопок за копейки . Это адский труд . А бюджетникам грозят . Увольнением . Чуркадага шах мат .

Согласен с мнением тех кто говорит что перекос в советской системе начался после ВОВ,и особенно с приходом хрущёвско-троцкистского клана в середине 1950 гг итог назад СССР,именно тогда в 60-ых начался совок когда начали гонять на хлопок в России на картошку,если инженер или учитель собирает хлопок то значит что то не так в датском королевстве,причины системный кризис,по сути нынешняя Туркмения это продолжение совка причём самого худшего который можно представить,пока эти бывшие партократы(коммунистами их назвать у меня язык не поворачивается,настоящие коммунисты погибли на фронтах ВОВ либо спивались и наблюдали со стороны на весь этот совок)у власти трудно ждать перемен в обществе,нужен такой… Развернуть »

Саакашвили сейчас безработный, ждет приглашений на работу. Можете ему написать письмо, он даже без визы сможет приехать, не проблема.
Что там, ТАПИ не строится, в Афганистане проблемы? Майк все решит, вы его только галстуками кормите.

Вы были в Грузии?приезжайте туда посмотрите на полицию,дорожных инспекторов улыбаются всегда вежливые,слово взятка боятся как огня,а почему потому как Саакашвили при всех своих недостатках смог сдвинуть ситуацию,после Грузии поезжайте сразу в Азербайджан вот совок во всем своём проявлении,везде взятки,человек там никто полиция может забрать любого и попробуй качать права тут же заламывают руки и избивают,о Туркмении и говорить не стоит

Был. Не саакашвили там сдвинул ситуацию, а люди, которые хотели перемен, открытой страны и европейской жизни, к ней и стремятся. Люди сделали свой выбор, впрочем, грузины всегда были гостеприимными, хлебосольными и открытыми. Как во времена СССР, так и сейчас.
Этот товарищ к развитию грузии имеет только мультипликационное отношение, как один кадр в полнометражном кинофильме. Пришел и ушел, а люди остались и выбрали другого.

У вас в статье ошибка, должно быть собрал 1 миллиард тонн хлопка.

Причем все знают кто лично это сделал! Сам!!

Если Саакашвили такой прекрасный чего ж его сдвинули?

насколько это реальные цифры, а насколько дутые?

Все очень просто!
50 на 50.
Либо реальные, либо дутые.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме