Афганистан заявил, что ТАПИ достигнет его границы к январю 2018 года, хотя ранее говорилось об июне

Важное

Министерство шахт и нефтяной промышленности Афганистана сообщило, что как только газопровод ТАПИ достигнет границы с Афганистаном, начнется оценка и очистка площадей, где будет строиться трубопровод на афганской территории.

Ожидается, что ТАПИ, который сейчас строится в Туркменистане, достигнет границы с Афганистаном в январе 2018 года, сообщает TOLOnews.

«Когда трубопровод достигнет границы Герата, правительство Афганистана начнет работу над следующими важными проектами: сначала оно будет проводить технические наземные и воздушные съемки и, что более важно, маршрут, через который проходит трубопровод, будет очищен от мин», — сказал представитель министерства Абдул Кадыр Муфти (Abdul Qadeer Mufti).

Напомним, что 4 октября посол Афганистана в Ашхабаде Мирвайс Наба сообщил, что реализация проекта газопровода ТАПИ задерживается из-за снижения цен на газ и кризиса на нефтегазовом рынке. По его словам, газопровод будет проведен до границы с Афганистаном только к июню следующего года.

По мнению некоторых афганских экспертов, проект продвигается медленно, в том числе и в связи с большой протяженностью афганского участка трубопровода.

Аналитик Абдул Васи Хайдари (Abdul Wasi Haidari) отметил, что изначально завершить проект планировалось в 2017 году, но теперь заявлено, что он будет реализован в 2020 году.

«Однако, как показывают действия афганского правительства, его работы к 2020 году могут и не завершиться», — сказал аналитик.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Построят, но позже 20ого года

ааа

Когда ты уже овощ поймёшь что Тапи твоя несбыточная мечта .

Болонок это тапи это мечта!

Ну ок, достигнет границы, а дальше начнется самое веселое — строительство не территории Афганистана.

Америкосы отберут его мечту сразу после строительства за долги.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме