Президент поручил своевременно расплачиваться с дайханами   

Важное

В ходе видеоселекторного освещения 30 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил «держать под постоянным контролем ход сезонных сельхозработ, обеспечивать земледельцев минеральными удобрениями и своевременно производить взаиморасчеты с арендаторами за сданный урожай.

Президенту также доложили о подготовке к Празднику урожая, который отметят в Туркменистане во второе воскресенье ноября — 12 числа, сообщает госинформагентство ТДХ.

Напомним, что 23 октября Радио «Азатлык» сообщило, что в Лебапской области арендаторы одного из фермерских хозяйств устроили забастовку, требуя заплатить за собранный урожай хлопка. На вопрос о причинах задержки оплаты им ответили, что предназначенные им деньги были потрачены на проведение Азиады.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«На вопрос о причинах задержки оплаты им ответили, что предназначенные им деньги были потрачены на проведение Азиады.»

— Это тавтология, ведь спортивные игры финансировались из заложенных средств и они были предусмотрены не в 2017 году перед самими играми, а за несколько лет до проведения. Тут, не нужно быть стратегом, так как, такого уровня мероприятия требует тщательной проработки и подготовки.

это когда доллар по 3,5 был?

Не знаете Вы значение слова «тавтология». В словарь русского языка загляните, а потом уж тут сыпьте свое враньё

В том то и дело, что в 2010 году были заложены деньги, поступающие от ежегодной продажи газа. Только не была предусмотрена тупость туркменских властей, которые умудрились рассориться со всеми соседями, и теперь туркменский газ уже пару лет никто не покупает. Вот и приходится деньги на развлечения президента изымать у населения. Это во-первых. А во-вторых, «тщательная проработки и подготовка» — это не про современный Туркменистан. При тщательной проработке и подготовке цены на детский сад не поднимают одномоментно в десять раз, видно, что это вынужденные, экстренные меры. Также и смета Игр выросла с 2010 года раз в десять. Потому что на потраченные… Развернуть »

Уважаемый и всенародно любимый Аркадаг, известный своей дальновидностью и государственным подходом стремится устранить перегибы на местах и обеспечить своевременный, честный и справедливый расчёт с тружениками сельского хозяйства, а так же подготовиться в полной мере к следующему сезону.

А ещё вс ТМ на хозрасщете

в Туркмении товарно-денежные отношения не работают без указаний гурррван-дяли!))

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме