В Туркменистане в 2016 году будет посажено 3 миллиона деревьев

Важное

В Туркменистане в 2016 году будет посажено 3 миллиона саженцев, соответствующее постановление подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

В Ахалском велаяте министерствами и ведомствами, а также мэрией Ашхабада будет высажено 1,5 миллиона саженцев. Еще полтора миллиона саженцев должны обеспечить администрации остальных четырех велаятов (областей) страны.

Министерствам, отраслевым ведомствам, администацим велаятов и города Ашхабада предписано обеспечить полив саженцев деревьев и винограда методом капельного орошения.

Источник: Туркменистан.ру

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Посадка саженцев направлена на укрепление экономики страны. Буратино думает, что эти деревья будут плодить золотые монеты.

Сажать деревья это хорошо когда с умом. Но у нас это превратили в очередной откат-проект, потому что саженцы достаточно недешево стоят. Под это дело списываются большие средства. Стоит ли тратить деньги на саженцы, когда столько дыр в бюджете и Азиада на носу с ее огромными затратами, что уже начали отбирать деньги у населения разными способами

Взяточников надо сажать, а они деревьями озабочены!

Так что ж им самих себя что ли сажать предлагаете.

Серьезно? В такое трудное время это можно было отложить до лучших времен. Ах да, племянники голодают…

посадкой хвойных деревьев, шайка преступников и воров замаливает грехи перед Господом! в эзотерике есть такой способ.

Ну тогда им нужно весь земной шар елками засадить, чтоб грехи отмыть как-то. Но все равно как говорит русская пословица — «Бог не Тимошка видит немножко». За душегубство и геноцид собственного народа никакими елками не отделаешся, так что никакая эзотерика в их случае не поможет.

Ну а что, молодцы!!! Сначала вырубили чуть ли не столетние деревья по всей стране, намыли на этом неплохую денежку от продажи дров, теперь зукапять елки, опять денежка в карман, через 2 месяца все засохнет и снова по новой, оборот зелени в экономике страны!!! И так уже ,сколько, лет 15 происходит? Такой схемы воровства нигде нет, Аркаша срочно потентуй этот метод!!! Шакалы, ни как не нажрутся.

Не говорите, не город, а тундра скоро будет. Все разнообразие уничтожили. Кому мешали полувековые клены, вязы, урюки, маклюра и прочие лиственные? В этом государстве все делают радикально, но маниакально безобразно. А народ окончательно превратили в безмолвное и терпеливое стадо. Когда же стадо съест своего чабана?!

Кровь закипает когда вспоминаю как эти зверьки-вандалы эти полувековые деревья без раздумья срубили. Этим недоношенным чуждо летом ходить в тени деревьев, они заняты в выращивании геммороя не выходя из своих машин тем самым способствуя загазованности города

Лучше бы сразу написали, сколько в 2016 году «почитания наследия ……….», будет посажено в тюрьмы, за хищения и уничтожение саженцев. Наверно парнокопытные, столько бы зелени не сожрали. См. здесь на ХТ: «Позеленеешь тут…» от 20.07.2014 г. Не отстает от своего предшественника и нынешний президент страны. Вот только некоторые из его постановлений: — В 2007 году, вдоль автобана на участке Янбаш–Гекдере высадить 880 тысяч саженцев; — В марте 2012 года президент подписал специальное постановление, обязав министерства и отраслевые ведомства высадить в прилегающей к столице зоне полтора миллиона саженцев, а в целом по стране — 7,5 млн саженцев. — В феврале 2013… Развернуть »

На днях видел как вдоль бывшей улицы Чехова, где сейчас стоят новые элитки, ехал грузовик, а по газонам вдоль дороги шли работяги и вырывали с корнем уже принявшиеся, хорошие, живые кусты роз и кучей бросали их в грузовик как мусор. Спросил их,зачем же вы это делаете, они же живые. Работяги ответили, что так надо, им сказали это делать. Вот и делайте выводы! И никто за это не ответит.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме