Туркменистан назвал планы по сбору зерна и хлопка в 2016 году

Важное

В Туркменистане в 2016 году планируется произвести 1,6 миллиона тонн пшеницы и 1,05 миллиона тонн хлопка. Об этом сообщает Тренд, со ссылкой на сообщение правительства страны.

В 2015 году в Туркменистане было выращено более 1,406 миллиона (планировалось собрать 1,6 млн тонн) тонн зерна и 1,1 миллиона тонн хлопка.

Источник: Тренд

 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно если-бы еще жил Ниязов , какой был бы план? 20 млн.тонн? При нем же «собирали» по 2.5 млн.3 млн.тонн.

А что это изображено на фотографии? Очередное представление с ряженными? Не гневили бы уж Аллаха седобородые! Стыдно, что стариков выставляют в таком свете.

а детишки среди этих саксаулов? с детства приучают к подобным позорным мероприятиям. очень жаль молодое поколение…

Сельхоз техника, закупленная вдвое дороже, уже давно ржавеет. нет средств на их профилактику и текущий ремонт. Но план, особенно по сбору хлопка, хоть расшибитесь, надо выполнить! Ибо острый дефицит в иновалюте дает о себе знать. В ходе сборочной кампании хлопка в 2015 году были привлечены работники бюджетных организаций, солдаты срочной службы и студенты некоторых вузов. Бесплатная рабсила. А вырученные от экспорта хлопка деньги сразу же уходят на погашение задолженности строительным компаниям. К примеру, вместо задолженности по проектам, реализуемых компанией, принадлежащих Чалык Холдингу, правительство продает хлопок по заниженной цене тому же Чалыку, который использует этот хлопок в качестве сырья на своих… Развернуть »

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме