Сердар Бердымухамедов посетил выставку СППТ

Важное

С 12 апреля в Ашхабаде проходит выставка Союза промышленников и предпринимателей (СППТ), организованная в честь 14-летия организации. 13 апреля ее посетил президент Сердар Бердымухамедов, сообщает госинформагентство ТДХ.

Как пишет издание, в СППТ входит более 27 тысяч представителей бизнес-сообщества, а в павильонах выставлена продукция около двухсот из них.

О представленной продукции главе государства рассказывали вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов и председатель СППТ Довран Худайбердиев.

В ходе экскурсии президент поговорил с руководителем Хозяйственного общества «Täze aý» Г.Оразовым, который производит мясомолочную и кондитерскую продукцию, и ковровщицей О.Эебердыевой.

Описывая произведенную из местного сырья продукцию ТДХ отметило, что «туркменские предприниматели первыми в мире начали производить сливочное масло из семян хлопчатника».

В заключение осмотра Сердар Бердымухамедов поручил чиновникам наращивать производство в стране высококачественных и соответствующих экологическим требованиям продуктов.

Накануне глава государства подписал Постановление о выделении СППТ кредита на строительство в Ашхабаде высшего учебного заведения Союза промышленников и предпринимателей.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Культ личности продолжается.

Дикий край-с.Ничего не поделаешь.

поделаешь…смена власти называется! или послушным туркменам это слово незнакомо ?

Точнее идиотизм

и чё этот дибиловатый алабайский выродок там увидел)) ценники не забыл проверить ? осёл безмозглый)

Это мой уровень президентства. Главное что бы нефть, нефтепродукты, карбамид, йод и многое другое уходило через Coran Holdings для моих братьев Шаммы и Хаджи, для нас и нашей семьи бизнес в другом состоит, пока вы все тут конфеты и сливочное масло из верблюжьей колючки делаете.

эх серик тупорылый верблюжонок… закончишь плохо скоро…кому ты нахрен нужен ? сместить тебя пару дней…

не порядок когда ковер на нем. наоборот должно

Из 27 тысяч предпринимателей, что есть в Туркменистане — 50% прошло через суды и тюрьмы Туркменистана после отказа платить мзду силовикам или после выполненных заказов на ликвидацию от конкурентов или врагов (это кстати очень распространено в стране), остальные 50% сломились под натиском системы, и питают своими ресурсами коррупцию. Такова жизнь предпринимателя в Туркменистане. Именно из за этой сложившейся системы в предприниматели не делают капитальных вложений в производство или развития производственных ресурсов. В Туркменистане нет независимых судов, судьи это продолжение части коррупции вместе с прокурорами и полицией, а при таких обстоятельствах риски инвестиций настолько высоки что никто не станет вести деятельность… Развернуть »

в рфии тоже судов почти нет…

Какие пятьдесят?! Все 80% предпринимателей были подвержены рейдерство, судебным
делам и тюрьма.

в путинской *** (России) тоже вся экономика схлопывается! и куда людям из тм валить кроме турции ? на 50$ в месяц жить невозможно никак !

Твоя правда. Сам уже давно не на родине из за этой поганной коррупции и засилия ментов и прокуроров и если честно то и возвращаться не хочется в этот ад.

Отличные новости

Ленина?

Вожди бывают только у дикарей.

Это очередная показуха с «поддержкой» предпринимателей. Я лично был вынужден уехать из страны под угрозой расправы со стороны прокуроров после того как меня подвергли многократным проверкам со стороны прокуратуры и налоговой. Сколько я не ссылался на закон что раз в 3 года только можно проверку делать предпринимателей и мне в лицо смеялись налоговики и прокурорские выродки и требовали документы для их так называемой проверки под угрозой блокирования счетов и приостановлением предпринимательской деятельности. В результате друзья мне порекомендовали уехать из страны вместе с семьей. Людей на предприятии я уволил склад и цех я закрыл. Вот и все предпринимательство в Туркменистане. Наверное… Развернуть »

Похоже Аркадагий просто свалил на Серика все функции типа открывателя/осмотрителя всяких монументов, выстовок, сажаний елок/палок и прочей херни, а реально к руководству страной мальчика не допускают. Вот и страдает пацанчик фигнёй разной, с кислой рожей и ковром в руках.

доверить власть дибилу серику может только тот кто ещё тупее его ) а таких нет )

Он видимо только один и пришел на эту «выставку»!

Довран не может быть Худайбердиев!
А Худайбердиев не может быть Довран!
Это мой папа-сталинист назвал меня Виссарионом, чтобы у него внуком стал Иосиф Виссарионович.
Но в туркмены мой папа не записывался, а как был узбеком, так и живёт почти 80 лет.
Поэтому он и карьеру не сделал.
А я зарплату ни разу в жизни не получал, но ничего весёлый такой хожу.
И даже в 30 странах следы своего пребывания оставил.
Халк! Ватан! Туркменистан!
А сердары — на корм червячкам!

Редактор! Сливочное масло делают из сливок, которые сцеживают с молока, которое даёт корова! И не из чего больше. С семян хлопчатника можно получить только растительное масло. Доить растения ещё ни у кого не получалось :)))

Редактировано 2 лет назад Юлёк

Вы абсолютно правы. Именно поэтому это странное утверждение ТДХ (первоисточник) выделенно жирным шрифтом.

С уважением.

У нас доят всех и вся. И растения и овощи и фрукты. Это Туркменистан.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме