Президент Туркменистана и премьер-министр Японии обсудили войну в Украине и энергобезопасность Японии

Важное

13 апреля состоялся 20-минутный телефонный разговор премьер-министра Японии Фумио Кисида и президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, сообщает японский МИД.

Кисида поздравил Бердымухамедова с избранием на пост президента и выразил надежду на продолжение сотрудничества, отметив важную роль, которую нынешний глава Туркменистана сыграл в развитии туркмено-японских отношений будучи вице-премьером.

Главной же темой переговоров стала война в Украине и энергобезопасность Японии.

По словам Кисиды, вторжение России в Украину является серьезным нарушением международного права, нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины, а также попыткой в ​​одностороннем порядке силой изменить статус-кво не только в Европе, но и в Азии.

Стороны обсудили вызванный этим кризисом рост цен на нефтегазовом мировом рынке и возможности поставок энергоносителей из Туркменистана в Японию. Других подробностей разговора не приводится.

Турецкое информагентство Anadolu отмечает, что в марте Кисида обсудил энергетическую безопасность Японии с руководителями нефтедобывающих отраслей Саудовской Аравии, ОАЭ и Катара.

О телефонных переговорах сообщили также МИД Туркменистана и госинформагентство ТДХ, но тему войны в Украине они не упомянули, ограничившись общими словами о сотрудничестве в различных областях.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Видите, целый Президент целой Японии с Сердаром разговаривает уважительно, обсуждает с ним разные вопросы.
А вы тут его не любите

Вчера Французские судебно-медицинские эксперты прибыли в Бучу под Киевом, чтобы помочь властям Украины установить, что произошло в городе, где после вывода российских войск были обнаружены сотни тел.

Украина заявляет, что люди были убиты российскими войсками во время оккупации этого района. Агентство Reuters не смогло проверить количество людей, найденных мертвыми в Буче, или обстоятельства их смерти. Уже известно о смертях иностранных граждан по всей Украине от рук оккупантов из РФ ( студенты из Индии, Марокко, Казахстана, Туркменистана)

Петух в *** клюнет, и с дьяволом подружишься!!!

За то мы любим свою Родину Туркменистан, а вы любите только деньги и ради денег вы готовы на всё.

Редактировано 1 год назад Анонимно

Голодные времена в Туркменистане забыли обсудить.

Лучше бы обсудили как старикам выживать на пенсию в 15$ (300 манат)

Так, как раньше.

Наш лидер решил звонить всем. Как Макрон не дает покоя трубке Путина. Так сказать «макронизмом» занимается

Украину не обсуждайте, а то Захарова за язык поймает. Говорите про открытие новых воздушных маршрутов, про газ. Кстати, туркменская авиация готова открыть полеты в Японию. Ждем команды от уважаемого Сердара

Сидя в Туркменистане, ты боишься рюськую Маньку?

Лопоухий все таки предпочитает быть шестеркой кремля и Китая.

Вице-премьер Эсенмурат Оразгелдыев поручил зам министру мин сельхоза Бегмурату Атаеву найти причина у руководителей организацих который курирует. И он по этому сейчас сделает все что может, что бы взятку собирать. Если кто то предлагает хорошие деньги, то любого директора увольняют с поста и назначает тот которого хорошо заплатил. И уже начали такие действие в некоторых организациях. Полный безпредел. Целый вице-премьер страны берет взятку из директоров организациях который тот должен курироват.

По-русски и польски пишется НА Украине.

В недалёком будущем « на территории бывшей Украины».

Правильно говорить на РоССии, на Руси, потому что это государство, в котором из 22 республик в составе РФ: это тюрки, монголы и финны. Татарстан — тюркский народ, Чувашия — тюрки и чувашский язык тюркский, Тува- тюрки
Алтайцы- тюрки и Алтайский язык тюркский. Башкиры — тюрки, якуты — тюрки, Бурятия — монголы , балкарцы- тюрки, калмыки — монголы, марийцы карелы и Коми — фины, Хакассия — тюрки

Прекрасно описан интернациональный характер Государства Российского.
Правда, похоже нацики-бандерлоги, судя по тону, видят в этом что-то негативное.

Именно поэтому: «Слышен *o* долбить (в смысле грубого сношения) «Азов».

Oni konechno «dobrovolno» vstupili s sostav RF .. osobenno Chechnia i Ingushetia. RuZZisty ubili tysiachi chechencov i svoih grajdan nazyvayut HACHAMI. Pozor vam

Редактировано 1 год назад Анонимно

Бойцы ЧР давят наци — все, что нужно знать о «недобровольности».

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме