После четырех дней переговоров Туркменистан и Афганистан подписали договор по строительству ЛЭП

Важное

28 января, после четырех дней переговоров в Кабуле, делегация Туркменистана и представители афганской энергетической компании Da Afghanistan Breshna Sherkat (DABS) подписали соглашение об увеличении мощности линии электропередачи для подстанции Нур аль-Джихад с 110 кВ до 220 кВ. Об этом сообщает китайское информагенство Синьхуа со ссылкой на представителей DABS.

Делегация из Туркменистана, которую возглавил руководитель международных энергетических проектов Туркменистана Мырат Артыков, прибыла в Афганистан 24 января. С туркменской стороны в переговорах участвовали также представители турецкой компании Calik Enerji.

Кроме проекта подстанции, стороны обсудили строительство ЛЭП Туркменистан-Афганистан-Пакистан.

По какой причине переговоры продолжались так долго, не уточняется.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Молодцы! Благотворительность богоугодное дело. Бесплатно снабжать соседнюю страну электричеством, при том что своим гражданом его не хватает, далеко не каждый сможет.

Ты думаешь мне не наплевать на проблемы рабов? Буду держать все на минимальном уровене, чтоб не сдохли и не бунтовали.

Туркмены всегда помогут друзьям, и наш дорогой Аркадаг протягивая руку помощи афганцам в трудную минуту, подтверждает это.

«Переговоры»… с головорезами и террористами- убийцами, которые даже свой Афганистан на карте не найдут

сегодня ЛЭП обсудили , а завтра ракету построят- и на солнце ! туркменские инженеры — ракетчики + афганские учёные — братья навек ! в этом союзе — залог великих достижений !

Вояки лэп вашу шатали. С ними невозможно договорится

Это пример «мягкой силы» Туркменистана. В течение 10 лет все решения относительно внешней и внутренней политики Афганистана будут приниматься в Ашхабаде

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме