Афганистан проведет еще одну выставку своих товаров в Туркменистане

Важное

Министерство промышленности и торговли Афганистана заявило о намерении провести еще одну выставку товаров в Туркменистане, передает пресс-служба Союза Промышленников и Предпринимателей Туркменистана (СППТ).

С целью развития экспорта и межгосударствленной торговли афганское министерство запланировало организацию более 30 выставок в Афганистане и за рубежом.

Сообщается, что после проведения предыдущей выставки своей продукции, которая прошла 4-6 марта, производители из Афганистана заключили ряд контрактов с туркменскими компаниями. Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заказал 100 тысяч кубических метров мрамора из Афганистана, который будут использовать при строительстве объектов в Аркадаге. Также Туркменистан закупит 50 тысяч тонн железа и 6 тысяч тонн балок.

Также в феврале на встрече с главой МИД Афганистана Амирханом Муттаки Гурбангулы Бердымухамедов пообещал афганской стороне облегчить выдачу виз предпринимателям и транспортному персоналу из Афганистана, увеличить стипендии обучающимся в стране афганским студентам, нарастить поставки газа и электроэнергии, инвестировать в расширение сухопутного железнодорожного порта Тургунди и создать благоприятные условия для торговли.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме