Курс доллара на «черном рынке» на 1 ноября

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада на 1 ноября составляет 24,3 маната при покупке и 24,8 маната при продаже.

Неделей ранее американскую валюту покупали и продавали по 23,8 и 24,2 маната соответственно.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Kto tam krichal o velichii manata?

чем дороже доллар, тем меньшим количеством долларов можно оплачивать труд бюджетников, строительство и услуги, а также дешевле покупать валюту по официальному курсу!!)))

Слава Аркадагу, стабильный рост доллара и евро !!! так как все они тохум деньги держут в заграничной валюте. Аркадаг абсолютный чемпион

Это что за деньги такие, какой страны?
Что на них, условно, можно купить? Предположим, на часовой или дневной средний заработок

дневной средний заработок = 1 кг помидоров!))

В смысле????
Не пойму, это помидоры такие дорогие или заработок настолько мизерный, Вы шутите?

1 кг помидоров стоит 0.8 $
какие могут быть шутки, когда … в желудке!!?

Такой курс выгоден только тохуму Уркадага , Берут в баке валюту по официальному курсу , продают на черном рынке , и так бесконечно ! Пусть об’яснят откуда приходит доллар на черный рынок ?

Ничего. Главное — это позитивное мышление и умение быть благодарным. Если их сохранять, то вполне можно с любым курсом нормально жить.

Главное-откуда взять позитивное мышление пребывая в нищете и рабстве?И кому быть за это благодарным?

Рабство и нищета у вас в голове. Работать, чтобы жить, простым людям надо везде. Что до нищеты, то если у вас есть интернет и вы не голодаете, то ваш уровень жизни по историческим меркам уже очень высок. Поменяйте точки отсчёта, и вы поймете, что в вашей жизни есть масса всего хорошего.

Нейтральный Туркменистан относится к тем странам, в которых лучше не то что не работать, а в которых лучше вообще не жить.Поскольку жизнь одна, то надо быть садомазохистом чтобы прожить её в тюрьме и сумасшедшем доме одновременно.

Если Нейтральный Туркменистан относится, то тогда и львиная доля всех человеческих обществ и государств, когда-либо существовавших(с если смотреть с кроманьонского периода), тоже относится. Следовательно, тогда лучше вообще не рождаться.

Так СЫН ТЮРЕМНОГО НАДЗИРАТЕЛЯ, построил в с…ране красную тюремную подонскую систему.

И еще. Древнеримский философ Эпиктет говорил «Нас мучают не вещи, а наши представления о них». Перефразирую: аудитория этого сайта страдает не из-за туркменских реалий, а лишь из-за своего представления о них. Если поменять представление, то можно сильно улучшить свое качество жизни даже без всяких изменений во внешнем мире.

Эх, этого бы философа древнеримского, взять бы воскресить и приговорить к 3-м годам проживания в Нейтральном Туркменистане.Он бы тогда наверно через полгода попросил этот срок на расстрел заменить-быстро бы у него поменялось представление о вещах нас окружающих.

Эпиктет был рабом. Ему хозяин, когда избивал в очередной раз, сломал ногу так, что тот остался хромым на всю жизнь. И имущества у Эпиктета никакого не было, кроме соломенной подстилки, деревянной скамьи и глиняной лампы. Так что его уровень жизни был всяко ниже вашего.

Главное — это стараться тратить в манатах. Чем больше расходов у вас манатных, тем надежнее вы защищены от колебаний курса.

Разъясни попоробнее эту мысль, если я за границей, если я студент

Большинство комментаторов согласятся со мной, что мудрая политика Аркадага способствует стабильности и укреплению маната, курс которого остается таким же на протяжении многих лет.

Ах ты злой сарказматик))

Спасибо Michael, я всегда читаю ваши комментарии, в них много мудрости и здравого смысла

Согласимся, Михаль. Если мудрая политика способствует стабильности и укреплению маната, то судя по курса маната политика Аркадака то не мудрая!
Ай ай ай, вызовут тебя к КНБ, выпорют

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме