В Туркменистане установят охранные зоны вдоль трасс магистральных трубопроводов

Важное

В Туркменистане разрабатывается порядок установления охранных зон вдоль трассы магистральных трубопроводов, транспортирующих нефть и нефтепродукты, природный и сжиженный газ. Как сообщает «Агентство Нефтегазовой Информации«, об этом доложил заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Максат Бабаев в своем докладе на заседании правительства.

Документ предусматривает комплекс соответствующих мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, безопасную эксплуатацию и защиту трубопроводов, предупреждение потенциальных несчастных случаев. В частности, на территории охранных зон будет запрещено размещать сельскохозяйственные поля, вести строительство жилых домов, дорог и т.д.

В этой связи глава государства поручил изучить мировой опыт в области проектирования, строительства и промышленной эксплуатации магистральных нефте- и газопроводов, обеспечения их экологической безопасности.

Напомним, что Туркменистан пытается присоединиться к проекту Трансанатолийского газопровода (TANAP), который будет доставлять газ из Азербайджана в Европу. Для этого необходимо проложить газопровод из Туркменистана в Азербайджан по дну Каспийского моря. Однако, Россия и Иран выступают категорически против этого проекта, ссылаясь на угрозу экологической безопасности моря.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это физический сделат нереально …

Болонок газ гечирмек дну каспийского море! И мы протыв этого проекта» это будеть экокатострофа на каспийского море» Запрешено все это! Танцуйте, пойте про аркадаге, стишки соченяте про аркашу это все можно! А газ европу это нельзя гадаган болонок категаричкский!

Рф вжизни не согласится на трубу по каспию. Их газ итак американцы сланцем пытаются вытеснить с евро рынка, а здесь еще и мы начнем поставлять. И ни какая эко система ни кого не волнует, если я не ошибаюсь, нефть из каспия еще с царских времен качают, а поиски с бурением и последующим забрасованием скважин до сих пор ведутся и ни одной рыбе это не мешает.
Да и труба по дну балтики, которую вождь Рф хочет кидать, ничем не отличается от трубы, которую хочет кидать вождь Тм по дну каспия…

Гарантом энергетические безопасности Европы является Россия. Аркадагу в Европе места не будет. И на этом точка.
Можно пудрить мозги гражданам Туркменистана, но Арктика мелкий для такой серьёзной политики. Как будет порядок внутри страны, может быть Туркменистан и пустят на этот рынок, когда-нибудь, но не при этом идиоты и не при его приёмниках сыне и внуки.

РФ никто спрашивать небудет, ваша мнение некому неинтересно.
1 сентябрь новый санкция подходе, это еще начала …

Какой газ.скоро все

Последние сообщения

Задержанным в ФРГ по делу о терроризме гражданам ЦА, в том числе Туркменистана, предъявили обвинения

Предъявлены обвинения арестованным в июле 2023 года в Германии семерым гражданам стран Центральной Азии, которых подозревают в создании террористической...

Больше по теме