В столице Туркменистана сносят монумент, открытый месяц назад (Фотогалерея)

Важное

В Ашхабаде продолжается снос недавно установленного монумента «Земин» («Земля»). Кроме того идут работы вдоль всего проспекта, на одном из перекрестков которого был установлен этот монумент.

Работы идут также и в ночное время.

Напомним, что это не первый раз, когда в Ашхабаде сносят только построенные объекты. Так год назад в феврале 2016 года был снесен мост из VIP терминала нового аэропорта, строительство которого было закончено за два месяца до этого.

Согласно данным Радио Азатлык, через три месяца после открытия начало оседать здание нового аэропорта.

Очень часто выявляются и мелкие строительные недоработки. Бордюры вдоль дорог не оснащены пандусами для женщин с колясками и инвалидов, только что уложенные тротуары и заасфальтированные дворы не оборудованы водостоками, из-за чего образуются большие лужи  и затапливаются подвалы домов, непродуманные маршруты пешеходных дорожек упираются в стену, которую нельзя обойти.

В большинстве случаев все эти нарушения являются следствием того, что власти требуют сдачи объектов в срок к какому-нибудь празднику и подрядчик вынужден дорабатывать здание уже после открытия и сдавать его в наспех доработанном виде.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме