В Ашхабаде начался демонтаж моста, сданного в эксплуатацию два месяца назад

Важное

На прошлой неделе в Ашхабаде начался демонтаж моста, который был торжественно сдан в эксплуатацию накануне празднования 20-летия нейтрального статуса Туркменистана.

Мост был сооружен для проезда к VIP-терминалу строящегося аэропорта. К терминалу ведет отдельная автотрасса и на месте ее пересечения с улицей Гагарина, было решено возвести мост, чтобы президентский кортеж не испытывал неудобств при движении в аэропорт и обратно.

Однако, мост неожиданно решили разобрать. По одной из версий он не понравился президенту страны, по другой — конструкция и высота моста не понравились руководству президентской охраны.

В настоящее время улица Гагарина, длительное время находившаяся на реконструкции опять закрыта для движения автотранспорта.

Напомним, что похожий случай был и после возведения нового президентского дворца, когда длинный трехметровый забор, опоясывающий дворец, был демонтирован и высота нового забора была увеличена до пяти метров.

Так же недавно мы опубликовали материал, где говорилось, что при проектировании и строительстве дорог, так же допускаются просчеты, которые приходится исправлять уже после сдачи объектов в эксплуатацию.

vip-most03

vip-most01

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме