Бордюры Ашхабада

Важное

Дорогостоящие контракты на строительство и реконструкцию дорог и сопутствующих сооружений туркменское правительство заключает с иностранными фирмами. Зачастую проекты оценивает лично президент страны и дает свои рекомендации.

Тем не менее, уже после сдачи объектов в эксплуатацию, приходится исправлять и доделывать недостатки «заложенные» в проект.

Высокие сплошные бордюры вдоль улиц, которые не оборудованы системой отвода воды, превращают отдельные участки проезжей части в огромные лужи, где скапливается дождевая вода. Это мешает не только движению автотранспорта, но и зачастую вода оттуда попадает в подвалы близлежащих домов. А это способствует распространению антисанитарии.

Высокие бордюры загораживают даже пешеходные переходы, что создает проблемы для перемещения пожилых людей и инвалидов.

Сколько таких блоков установлено, а затем демонтировано сосчитать невозможно. Но столичные жители регулярно наблюдают такой сизифов труд на улицах Ашхабада.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это правда. Каждый мало-мальский дождь вот уже много лет создает гигантские и непроходимые лужи вокруг. Все это видят, но всё равно продолжают строить как строили. А скопившуюся глину и грязь от водных потоков потом расчищают метлами бедные женщины в оранжевом, поднимая тучи пыли по городу. Хотя с другой стороны дождь для нас это благо, потому что вот уже более 20 лет город задыхается от строительной вперемежку с цементом пылью от нескончаемых строительств. Чуть чуть подует ветер и вся эта опасная взвесь висит в воздухе много дней. Очень много онкологии. Что творят не понятно. Ведь те, кто это устраивает все это… Развернуть »

Скоро завезут лодки, будем передвигать на лодках по улицам Ашгабата. А заодно наши пловцы подготовятся к олимпиаде. Ведь бассейнов нету.

И арыков в городе не осталось…

ай,главное,что бы красиво было!!! )))))

Чет никто не вспоминает про улицу мира- после реконструкции не осталось переходов- трудно с коляской то вверх или на километр по жаре…

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме