В Ашхабаде начался демонтаж моста, сданного в эксплуатацию два месяца назад

Важное

На прошлой неделе в Ашхабаде начался демонтаж моста, который был торжественно сдан в эксплуатацию накануне празднования 20-летия нейтрального статуса Туркменистана.

Мост был сооружен для проезда к VIP-терминалу строящегося аэропорта. К терминалу ведет отдельная автотрасса и на месте ее пересечения с улицей Гагарина, было решено возвести мост, чтобы президентский кортеж не испытывал неудобств при движении в аэропорт и обратно.

Однако, мост неожиданно решили разобрать. По одной из версий он не понравился президенту страны, по другой — конструкция и высота моста не понравились руководству президентской охраны.

В настоящее время улица Гагарина, длительное время находившаяся на реконструкции опять закрыта для движения автотранспорта.

Напомним, что похожий случай был и после возведения нового президентского дворца, когда длинный трехметровый забор, опоясывающий дворец, был демонтирован и высота нового забора была увеличена до пяти метров.

Так же недавно мы опубликовали материал, где говорилось, что при проектировании и строительстве дорог, так же допускаются просчеты, которые приходится исправлять уже после сдачи объектов в эксплуатацию.

vip-most03

vip-most01

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А что такого? Посмотрели как макет в масштабе 1:1 будет смотрется. Решили что плохо и убрали. 3D проектирование и Autocad? Не не слышал. 🙂

Бердымух, не боись, тебя взрывать не будут. Много чести. Ты поперхнешься чаем и крякнешь, а потом тебя зальют со всех сторон 10 метров цемента, чтобы было как ты любишь, круче, чем у туркменбаши. Есть силы, которые выше тебя. А ты давно уже чертям продал душу и тело, оно в туркменистане никому не нужно. Не жди, что на тебя будут покушаться, не нужен ты НИКОМУ!

Мозг ёк, проблема бар.:(

Скорее по высоте строения не вписывается в архитектуру местности.

— «БОЛОНОК»! Снести!

жизнь мразоты-клоуна не стоит и ломанного гроша!

Сказали, что ширина этого моста не удовлетворила самого. Ему, что проект не показали заранее? Интересно сколько десятков или сотен миллионов долларов было выброшено коту под хвост? Зачем так плевать в лицо народу, из которого и так выжимается последнее?

повесть можно писать. о пастухах и баранах
идиотизм не кончится. давайте жгите)) а мы поржем

а завтра аэропорт разберут, скажут что-то он маловат получился. У нас же денег куры не клуют

Уже! Аэропорт, который пока даже не достроили тоже уже переделывают, тоже не понравилось кое-что кое-кому. Опять миллионы на ветер,…. не а хотя кое-кому в карман скорее всего! Может это просто такой способ откатов больше брать? Строить-ломать-строить-ломать — и так до бесконечности, пока не подавятся наворованным.

одноразовые мосты, одноразовые презервативы, одноразовый президент тоже пока не сдохнет

В случае с Туркменистаном, презервативы, все же, многоразовые.

….. тупой ты Президент,уже многие смеются над тобою,и твоей безграмотностью.

Ему уже глубоко начхать на то, что все смеются над ним.

ставлю ставку, что после разбора снова там построят мост)

не удивительно )) трибуну перед дворцом 2 раза сносили ))

Так и есть, его сломали чтобы построить другой, лучший и соответствующий «более высоким требованиям» казнокрада!

Гуляй, о мой аркадак. Всё кругом твоё. Ты выиграл лотерею. Будь царём а потом твой сын будет царём. Ты же этого хочешь? Скорее да.

Только всё что кругом, то что ты думаешь что твоё — на самом деле принадлежит туркменам. Мне придётся тебя огорчить, всё то бабло оно не твоё, всё принадлежит туркменам а не тебе.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме