Во дворах Ашхабада прокладывают новые тротуары, которые ведут… в стены

Важное

C недавних пор государство начало обустройство дворов. Частью этой работы стала прокладка тротуаров.

Это действительно правильно и необходимо. Благодаря бордюрам некоторые водители лишились возможности парковать машины на пешеходной дорожке.

Однако, зачастую тротуары прокладывают то ли без плана, то ли с планом ошибочным. Тротуары упираются в здания, заборы или, например, в тамдыр.

При этом новые дорожки не оборудованы пандусами для детских и инвалидных колясок. Женщинам гуляющим с колясками приходится спускать их с тротуара и обходить препятствия. Как быть инвалидам с колясками, если вокруг нет других людей, которые могли бы помочь, неясно.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ravshan i Jumshut otdyhayut! To je samoe s novymy perehodami cherez glavnye ulicy! Kak byt invalidam? Tam je net liftov! GB, ne zabivay, chto 6-8% strany invalidy vtoroy i tretyey stepeni u nas v TM!

ВСЕ ЛОГИЧНО! Все развитие ТМ ведет в тупик, нащупывает свою стену, о которую расшибет лоб.

Развитие это поступательное движение вперед. В Туркмении все катится назад. Не знаю что вы называете развитием, по мне это все деградация и слабеющий ум.

Городское бюро по проектированию недавно получил сертификацию от ISO (Международной стандартной организации), на 9001 что ли. Если теперь кто-то будет критиковать что все делается некачественно, есть ссылка на этот самый ISO, мол, все по международным стандарт

Его дворцы может и строят по этому ISO, но не для народа данный стандарт. Народ, в большинстве и не знает, что это. Туркмену, что важное, чтобы дети и семья были сыты, одеты, крыша над головой, мир и благополучие. Нет этого давно. А исо-мисо, никому не надо. Вот бы его дворец так построили, тротуары упирающиеся в био-туалет, покосившиеся столбы с хлопком на проводах, фонтаны, с бутылками и прочим мусором внутри и его памятник с птицами на голове и гадящими ему на эту голову.

Просто они не научились прокладывать в обход !!!

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме