8 августа в Туркменистане открывается охотничий сезон

Важное

Одним из разрешенных видов природопользования является любительская охота, сезон которой в этом году начинается в 00 часов 8 августа и продлится до 24 часов 20 марта 2016 года.

Члены Общества охотников и рыболовов Туркменистана вновь могут расчехлить свои ружья и заняться популярным видом активного отдыха. Предварительно следует позаботиться об оформлении необходимых документов и ознакомиться с ежегодно издаваемым Министерством охраны природы приказом «Об открытии сезона охоты 2015-2016 гг. на территории Туркменистана». В нем указаны сроки охоты на каждый разрешенный вид диких животных, их перечень, норма добычи, охотничьи территории, а также требования по технике безопасности и обязанности охотника, которые позволят без ущерба для окружающей среды использовать ресурсы животного мира.

Правила ведения охоты, а также дополнительную информацию можно получить в отделениях Общества на местах. В нынешнем сезоне разрешается добыча волка, шакала, лисицы, корсака, степного и камышового котов, сизого голубя. Охотиться на кабана можно только при наличии платного разового разрешения Министерства охраны природы и только по 22 ноября сего года. Ограничены сроки охоты на гусей, куропаток и зайца-толая.

В целях сохранения и бережного использования биоресурсов страны в сезон охоты устанавливаются обязательные для всех нормы добычи конкретных видов животных на одного любителя независимо от срока охоты. В нынешнем сезоне есть и «дни тишины» – понедельник и вторник.

Источник: Туркменистан Золотой Век

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да они никогда и не переставали охотиться.Полстраны браконьерствует

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме