В Туркменистане автора стихотворения про коронавирус осудили на 5 лет

Важное

Летом 2020 года в Туркменистане к пяти годам лишения свободы был приговорен 48-летний YouTube-блогер Мурат Овезов, который написал стихотворение про коронавирус, сообщает Turkmen news. 

Овезов осужден по статье 228 УК Туркменистана «Мошенничество», однако в качестве реальной причины для возбуждения дела источники издания называют его выступления на YouTube. 

Овезов, житель Губадагского района Дашогузского велаята, на своем канале рассказывал о происходящем в стране — очередях в магазинах, сложностях с доступом к интернету, а также про ситуацию с коронавирусом и введенные в связи с этим ограничения. В своем первом видео от 12 июня 2020 года Мурат Овезов высказался о пандемии и прочитал стихотворение о коронавирусе «Горькая правда».

Так как мужчина занимался сетевым маркетингом, посредством канала он также рекламировал биологически активные добавки сомнительной пользы.

Издание полагает, что именно видео о происходящем в стране стали реальной причиной для возбуждения дела против мужчины. 

Полная история Мурата Овезова доступна по ссылке.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Доказательств как всегда нет, один треп. И да, это человек вполне мог заниматься мошенничеством, раз рекламировал сомнительные бады, то есть о его нравственных качествах говорить не приходится. Но опять же, никаких подтверждений слов ваших неуважаемых коллег нет, так что выкусите.

Редактировано 4 лет назад Сторонник Президента

Он вполне мог так же слетать на Марс и получить инфу из параллельной реальности о пришествии коронавируса. Я скорее всего в это поверю
, чем в то, что он занимался мошенничеством. У нас в стране один лентяй поэт и скакун, позавидовал таланту

Походу выкусил ты и твои коллеги, раз боитесь таких, как Овезов, пытаясь их изолировать любым , доступным вашему «умственному» развитию, путем.

С активистами в Туркмении только так и поступают — фабрикуют уголовные дела по таким статьям как «мошенничество», «распространение порнографических материалов», и т.д. Страна полностью коррумпирована, эти выдуманные обвинения никак не обжалуешь… Не буду вдаваться в подробности деятельности данного человека, но ясно одно — осудили его именно за высказывание своего мнения в интернете.

Вот так их тихо и убирают по одному, а ведь если всех пересажают надежд на изменение ситуации в стране не останется…

Так всё верно, он занимался мошенничеством! Это же очевидно!

тупые *** (туркменские) слабовики как всегда облажались☺

Была бы причина, а повод найдут.

Последние сообщения

Иранское судно, с которого туркменское МЧС спасло людей, могло использоваться для доставки оружия

14 января береговыми службами Туркменистана на Каспийском море был получен сигнал SOS от терпящего бедствие иранского сухогруза Rona. МЧС...

Больше по теме