Туркменистан приобрел итальянский военно-транспортный самолет. Возможно, два

Важное

Во время открытия международного аэропорта в Керки 23 июня президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову продемонстрировали военно-транспортный самолет C-27J NG Spartan итальянской компании Alenia Aeronautica.

6 июня самолет такой же модели, вылетавший из Турина (Италия), заметили споттеры. На тот момент было неясно, кто является его заказчиком, хотя расцветка указывала на то, что воздушное судно предназначается для Туркменистана, в составе ВВС которого есть украинский военно-транспортный самолет Ан-74ТК-200С со схожим окрасом.

Сколько таких самолетов заказал Туркменистан, неизвестно, однако споттеры в течение последнего года сфотографировали два C-27J NG с одинаковым окрасом туркменских ВВС и временными регистрационными номерами CSX62319 и CSX62322.

Впервые итальянские военно-транспортные Alenia C-27J и учебно-боевые Aermacchi M-346 Бердымухамедову продемонстрировали 3 мая 2018 года, во время внезапной проверки национальной армии.

via GIPHY

С техническими характеристиками самолета можно ознакомиться на сайте производителя, его стоимость не указывается.

В конце мая, во время перегонки в Туркменистан, были замечены два бразильских турбовинтовых штурмовика Embraer A-29B Super Tucano.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это хорошо значит будем защищать Нашу Родину от отщепенцев

Defend from outside? TM President downfall will be from within

Военые не воюют с народом. А что могут соседи, вы видели на примере карабаха.
Так себе, разукрашенная игрушка

Двоечник, ты здесь новенький и многого не понимаешь. Поройся в комментариях за 14-15 годы и узнаешь много интересного про своего законтаченого папку.

Так Туркменистан же нейтральный вроде. Или уже все, нейтралитета нема?

защищает себя от самого себя

Не, вряд ли… Это вождь готовит транспорт для вывоза наворованного. Защитники, что вы, что вождь — никудышные.
Всё произойдёт так — накануне грандиозного шухера, он сложит все манатки в эти самолеты и свалит в небытие. А потом, до конца жизни будет перечитывать написанные собой книги и пописать мемуары где-нибудь под пальмой, сидя в шезлонге (если конечно он умеет писать).

Итальянцы молодцы — сотрудничают и с Северной Кореей и африканскими диктаторами, но и нашим не побрезговали

All amount money.. Capitalism

may be — all about money. english

В годы свержение диктаторского режима Саддама Хусейна, на подходе к Багдаду в 28 километрах, на военном аэродроме построены СССР, впервые часы было уничтожено 38 самолетов,разной направленности, и вертолетов, сделанных в СССР, и эти самолеты, не спасли авторитарные режим, поэтому один, два самолета, это одним, малым выстрелом на военной базе под Безмеином,разнесут не только аэродром но прилегающие территории. Смешно даже от этого не серьезно все это…

Согласна с тобой, и это не туркменская армия, это иракская хорошо обученная, прошедшая 9 летнею войну с иранским таким же режимом Аятолы Хомейни. Одним выстрелом разгонят, талибы Афганистана, только заплатить надо хорошо, этот туркменский режим,ее армию, и ее преступной режим бердимухамедови который народ держит в нищете и бедности голодными,в рабстве, без прав и свобод

Военно-транспортные — это чтобы загрузить весь тохум и награбленное, и слинять по быстрому??? Когда придет срок. Вот только придет ли? Терпение народа страны бесконечно ведь

Уважаемый Аркадаг все делает для защиты населения от Талибов и ИГИЛ.

With a conscript army!!!!!!. I doubt that they will survey an attack. They will throw down empty weapons and run home.

написано по-русски , но английскими словами. WHAT ARE YOU ? /что ты такое ? /

Именно. «Survey in attack» — наверное имел ввиду «survive the attack». Наверное, настоящий американец 🙂

То есть предоставляет боевикам богатый выкуп

Радует то, что Аркадаг на наши деньги закупает хорошее вооружение, а не российских хлам, которые ставит покупателей в зависимость от российского обслуживания

А «зависимость от итальянского обслуживания» Вас не так смущает? 🙂

Туркменистан не имеет опыта ведения войны и военных операций. С выводом войск из соседнего Афганистана им скоро жареный петух в одно место клюнет, тогда и будем посмотреть.

Да, согласен. Отсутствие опыта стало бы большой проблемой даже для хорошо обеспеченной армии богатого государства. А тут голодные солдаты, хозработы. И вооружение со всего мира, приобретаемое в единичных экземлярах, а значит не имеющее перспективы быстрого пополнения в случае потери. Сплошные проблемы.

Тебя радует то, что когда в стране детей в детсадах комбикормом кормят, сумасшедший диктатор покупает дорогие и бесполезные самолёты на деньги нищего населения страны, обрекая и без того голодное и нищее население Нейтрального Туркменистана на ещё худшие страдания!?

и чем же вас не угодил российское воружение ?! кстати по характеристикам российкое воружение более надежное и качественное и не прихотлив в использование и к тому же дешевле . просто не достаточно купит хороший новое воружение его еще надо умет исползовать

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме