Бердымухамедов открыл Белую юрту в Туркменабате. На праздничном концерте президенту посвятили две песни

Важное

23 июня Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в открытии здания Белой юрты – концертного зала на три тысячи человек в Туркменабате, сообщает госинформагентство ТДХ

После открытия состоялся концерт мастеров искусств. Концертную программу открыла песня «Arkadagly ýurduň milli sungaty» («Народное искусство страны Аркадага»), затем выступила группа национальных конных игр «Галкыныш», исполнен танец куштдепди, а завершила концерт песня «Alkyş Size Arkadag!» («Почет Вам Аркадаг!»).

После концерта президент сделал запись в Книге почетных гостей и получил в дар макет здания Белой юрты.

Затем глава государства принял участие в праздничном садака, после которого возвратился в Ашхабад.

Согласно сообщениям корреспондентов «Хроники Туркменистана», при строительстве Белой юрты, которое в связи с визитом президента велось в две смены, скончался рабочий.

ТДХ пишет, что в эти дни также будет открыт культурно-развлекательный центр «Çagalar dünýäsi» («Детский мир») в городе Фараб Фарабского этрапа. Региональное издание Jeyhun news сообщило о его открытии 24 июня. Центр построило предприятие «Демирбетонумлери» города Туркменабат по заказу Фарапского хякимлика.

Фото: jeyhun.news

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Теперь построй чёрную юрту. Для талибов и там тоже сыграйте спектакль о том как вы уважаете Афганцев потому что на самом деле боитесь и будете бояться всю жизнь. Вся история написана с колена на ходу типо все герои, а на самом деле в этой стране никогда не было и не будет героев, одни алкаши да проститутки, лизоблюды и слабаки. Безбожники и лицемеры, так вам всем и надо. Пусть уже настанет конец света для этой страны. Если честно всё равно всем конец рано или поздно. Здесь не было героев, а были только слабаки да и грехи. Велел Господь нам сгинуть ибо… Развернуть »

Че так резко, бык?

Достало меня такая жизнь и эти дебильные песни и пляски взрослых людей.

Всё правильно. Все эти концерты, по сути, пляски на костях. А в случае именно с этой юртой — так в буквальном смысле. Человек то ведь погиб при строительстве

Господи,уж Бог, этого Аркадага мешка с дерьмом, что ли, прибрал бы эту ничтожества в ад, чтобы сгорел в страшных мучениях и весь его род ничтожный. Где тут, » отважные и бесстрашные» туркмены чтобы один из них нашелся бы,прибрать к рукам этого идиота?!

Туркмены — высококультурная нация. Обеспечив населению высокий уровень жизни, Аркадаг не забывает и о наших духовных потребностях

В духовных потребностях: песни и пляски не нужны!!!

До чего приятно видеть Отца Нации. Здоровья и счастья

Нация, это когда представителей больше десяти миллионов; между одним и десятью — это народ; если меньше одного то тогда будет народность. Судя по предыдущим высказываниям самозванца о том что туркмены проживают только где-то под Бахарденом, то тут мы имеет народность.

Кто твоя мама, позволь спросить?

Странный папаша у этой нации получается. Судя по тому, как он долбит своих «детишек», это не папаша, а детоубийца какой-то, с наклонностями садиста и извращенца. А «детишки» тоже не в себе. Чем больше он их уничтожает, тем громче они орут шохрат и тем упорнее хлопают в ладошки. Блин, не страна, а сборище каких-то извращенцев.

Вы правы, это уже какой-то мазохизм. Дедушка Фрейд, будь он жив, нашел бы идеальную тему для исследований

Народ жаждет видеть в белых тапочках этого самозванца а он по юртам таскается!

Наш уважаемый лидер, заботиться о культурном наследии Туркменистана.Постоянно появляются нового обьекты достойные восхищения .

Майклуша, переоделся в Мирана?))
Клоун шайтановый….
Репу бы начистил тебе.

В стране эпидемия, а он детей и стариков сгоняет тысячами. Для сравнения в Казахстане и Узбекистане уже привились почти 2 млн человек, в ТМ 49 тысяч ….

Любовь к Аркадагу проявляется в том числе и с помощью песен!

А как туркменам проявить свою ненависть к Луноликому Аркадагу, которой скопилось куда больше любви?

Эй минздрав, делайте прививки. Люди должны летать

Я смотрю на первой фотке у него даже трон отдельный. Если это не мания величия, то что?

Просто шиза

Пришел пожрал попил просрал..что то пробормотал,и звездонул свои ашгабад..а что у людеи нет проблем или может хотели бы поговарить сним о делах на чущных .Анн нет погундосил под нос и пролетел над парижом.

«Народное искусство страны Аркадага» — очень точное определение страны.

Последние сообщения

От Туркменистана на майский KazanForum поедет Гурбангулы Бердымухамедов

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Об этом 16 апреля на заседании...

Больше по теме