Гурбангулы Бердымухамедов поздравил СППТ с 13-летием

Важное

17 марта в Ашхабаде открылась выставка и прошла конференция, приуроченная  к 13-й годовщине образования Союза промышленников и предпринимателей (СППТ).

Как сообщает госинформагентство ТДХ, участникам конференции зачитали послание президента Гурбангулы Бердымухамедова.  

«Широко используя возможности частного сектора в различных отраслях, поддерживая предпринимательские инициативы граждан, будем стимулировать инвестиционную активность и еще более повысим нынешнюю 70 процентную долю негосударственного сектора во внутреннем валовом продукте», — говорилось в обращении.

В послании также сказано, что в честь 30-летия независимости страны будут сданы в эксплуатацию множество объектов культурно-социального и производственного назначения, построенные членами СППТ. Например, шесть теплиц, о подготовке к открытию которых главе государства 12 марта доложил его сын Сердар Бердымухамедов.

Отметим, что в отличие от членов правительства, работой СППТ глава государства остается доволен. На совещании 11 марта Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что «основные мероприятия по развитию предпринимательства осуществляет Союз промышленников и предпринимателей, а Минфин не проявляет достаточной активности в этом вопросе». 

Союзу разрешено приватизировать государственные торговые центры, магазины и ресторан.

В то же время членов СППТ регулярно вынуждают оплачивать возведение тех или иных строительных объектов в стране. Например, предпринимателей обязали внести по $50 тысяч на строительство монумента в центре круговой дорожной развязки на пересечении проспектов имени Сапармурата Туркменбаши и Героя Атамурата Ниязова в Ашхабаде.

До апреля 2020 года Союз возглавлял Александр Дадаев. Однако, год назад он оставил свой пост «в связи с выходом на пенсию». Новым председателем СППТ был избран Довран Худайбердыев, ранее занимавший пост заместителя председателя.

 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дата не хорошая, продолжения не будет. После 13 ставьте сразу памятник ещё одному какуну или веломотору, а можно и 300 метровую баклашку.

Мои верные рабы последователи. За контракт на стройку маму родную заложат. Телекечи это твой праздник.

Редактировано 3 лет назад Гурбангулы Бердымухамедов

Да это можно сказать и в какой-то степени праздник. Но смотря для кого. Я не из той когорты предпринимателей живущих на госконтрактах, да отношения к ним не имел никогда. Это скорее праздник пособников казнокрадов. На фото кстати знакомые постные рожи бывших чинушей ставших неожиданно предпринимателями после успешной коррупционной карьеры на государственной службе. И на этих собраниях нет реальных предпринимателей и никогда не было. На такие мероприятия всегда отправлялись подставные лица или котакчи в буквальном смысле слова.

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме