Главой СППТ избран Довран Худайбердыев

Важное

Председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана избран Довран Худайбердыев, ранее занимавший пост заместителя руководителя. Назначение на пост состоялось во время собрания членов СППТ 13 мая. 

Напомним, что 1 апреля «в связи с выходом на пенсию» пост председателя организации покинул Александр Дадаев, а Худайбердыев был назначен временным исполняющим обязанности руководителя СППТ.

СППТ основан в 2008 году, и с тех пор организацией руководил Александр Дадаев. Союз позиционирует себя как общественная организация, деятельность которой направлена на поддержку малого и среднего бизнеса в Туркменистане. В реальности, по данным ряда источников «Хроники Туркменистана», СППТ является структурой, через которую правительство контролирует бизнесменов. Членство в СППТ является обязательным условием для получения госконтрактов и подрядов. Однако зачастую предпринимателей вынуждают самих финансировать те или иные строительные проекты.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Телекечи твой выход. Объясни, что за тип?

Ну и морда!охренеть! !!

Аноним, ты почему тычешь? Почему такое неуважение- тебе кто-то, что-то обязан на этом сайте? Что посеешь, то и получишь в ответ. У Телекечи хотя бы свой ник есть, а ты бессовестно ник даже не можешь придумать, тролль ты анонимный.

*** ***? где тут неуважение или оскорбление? тебе то какое дело, если он сам не обиделся?
Вообще-то это был простая просьба, чтобы он как осведомленный предпринимательским кругом страны, рассказать об этом человеке.
Ты вообще мозгами соображаешь иногда прежде чем насиловать клавиатуру?
> а ты бессовестно ник даже не можешь придумать, тролль ты анонимный. — ты это серьезно? Какая разница ник аноним или телекечи???? Что это меняет? То есть придумать ник «Грамотеи, блин….» это дает ум? Я сейчас вообще *** от твоего мышления. И причем здесь бессовесность ?!

Ты в интернете впервые что ли, грамотеи? . Здесь и послать могут, радуйся, что Руслан таких не пропускает

Посмотри на настоящий разговор диванных воинов в теме про карточки и радуйся, что тебе просто «тыкнули», а не лицом в фекалии.

кто это? очередной «карман» главного вора?

Кто это?

Помню было время когда Барангулы сел на кресло, он начал масштабные стройки. Елитный дом стоил 18млн долларов, а говорили такой же можно за 5млн. Реконструкция фонтана стоила 33млн, я обалдел. Потом сказал одному таксисту об этом, а он в ответ «я не понимаю эти цифры, сколько это 33млн?» Но потом по новостям вдруг перестали озвучивать суммы контрактов, чтоб такие как я не обалдевали. Тем временем в Дубае возводили искусственные острова примерно за такие же деньги. Вот так грабят с тех пор. Озвучивают только общую картину или иностр. контракты такие как с буиг.Иностр.фирмы раньше ниязову платили 10000 за встречу, этому резко… Развернуть »

еще больше уедит после открытия границ…. Скорее всего в конце этого года в Республике будет глубочайший кризис не только в финансах но и в кадрах. К сожелению такая богатая страна как Туркменская Республика могла бы прокормить свое 3 млн население на раз два и без введений лимитов и других буржуазных идей, но ввиду катастрафической жадности некоторых лиц — Туркмения станет второй Индией через 5 лет, а через 10 лет дойдет до уровня Афганистана — в одной лишь разнице — в Афганистане идет гражданская война, а в Туркмении ее не будет…

Интересно, сколько народа в тм останется после этого. Если сейчас 3 миллиона, то сколько там останется после?

Как только казахи уехали, начались в Туркмении проблемы.

Я честно сказать не вижу особой необходимости для народа в государстве иметь СППТ, совет старейшин маслахат, меджлис, хакимликов, министров, председателей, зампредов и президентов. Народ практический сам живет, сам решает свои проблемы не только после природных катаклизмов но и те которые вышеназванные лица и создают. Государственное телевидение которое смотрят опять таки ТОЛЬКО вышеназванные лица, это телевидение работает на налогах которые народ оплачивает… зачем оно ? из народа его все равно никто не смотрит. Туркмения это деленная страна на две разные страны в которой живет и работает народ оплачивая жизнь второй страны под названием — правительство!

У меня просто нет подходящих слов выразится и описать это так, не будучи забаненным модератором этого сайта. Ну не уже ли не было кого-то просто поприличнее хотя бы по воспитанию и поведению на должность в СППТ, это же назначение всем баранам (не просто курам А. Дадаева, они наверное уже не смеются) Туркменистана на смех. Довран Худайбердыев — это самый ограниченный в своём видении и мировоззрении человек, необразованный наимрачайший мракобес, лизоблюд, полит карьерист, не одно выступление которого не обходится без вставки слова «наш уважаемый Аркадаг» в каждое произнесенное им предложение. С этим человеком не о чем попросту поговорить даже как с… Развернуть »

Телекечи, спасибо за Ваш рассказ, как человека «в теме»!

Он ярый Гуленист (Фэто, нурики, нурджы). Думаю рука торчит из президентского аппарата где Гуленисты плотно осели.

Один его вид говорит что он тормоз и морионетка и нити в руках Шаммы Харама.

Как бы не хаяли Сашу Дадаева, но этот зверило конченный. В принципе, сейчас других и не держат в структурах этого так называемого государства. Куда ни плюнь везде одинаковые рожи не отмеченные даже слабым отблеском интеллекта, и это уже по-моему генетическое.

Какие промышленники ? ВОРЫ назначеные уркадагом и его ублюдком сыночком которогоскоро повесят

Nastoyashii Turkmenskii busnesmen davno navorovali millionu $ i spokoyno v Canade i USA kayfuyut.

Это же фирма Мырадым также детище Дадаева его люди это.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме